515 07/24/2014 Москва

Компания со стандартной рабской корпоративной политикой вроде Сбербанка, Билайна и т.п. Ненормированный рабочий день, но по факту работа круглыми сутками, за переработки предлагают брать отгулы, когда нет запарки (такие дни, конечно же большая редкость:)). Сразу после трудоустройства начинают промывать мозги корпоративной культурой, типа компания это твоя семья (постепенно передвигая эту самую компанию на первый план в жизни сотрудников), проводить тренинги на которых дрессируют как надо относиться к компании и как надо себя вести в компании, а именно добровольно перерабатывать, участвовать в мероприятиях вне рабочего времени и т.п. На корпоративах обязательное присутствие с целью развлечь руководство. В последнее время стали считать амортизацию у сотрудников, пробуют ставить людей на баланс. Посредством регулярных медосмотров выявляют у кого начинаются проблемы со здоровьем и чтоб не отвечать потом, заранее увольняют. Короче, стандартная корпорация. Отношение к людям как к собственности, расчетливое, ценичное, как к оборудованию, которое они берут в аренду. Очень рады выпускникам ВУЗов и одиноким людям, которые готовы посвятить всю свою жизнь компании. Реальны случаи, когда компания в лице непосредственных руководителей содействует распаду семьи, чтобы сотруднику ничего не мешало работать и заодно меньше требовал по зарплате. Специализация настолько узкая, что квалификация по факту принадлежит не сотруднику, а компании. Иными словами если там поработаете, то потом с трудом найдете другую работу, ваши навыки на рынке никому нафиг не нужны. Ну и на последок: зарплату платят вовремя, но очень небольшую, строго смотрят, чтобы не выше среднестатистической. Карьерной лестницы почти нет, ну в крайнем случае в пределах отдела. В руководство пускают строго своих.