690 08/31/2014 Москва

Уважаемые соискатели! Прошу Вас быть предельно осторожными с данной компанией, ведь ее никак иначе, чем “конторка самодурства” не назовешь. Во главе угла женщина-руководитель, и этим все сказано. Постоянные смены настроения, ложь клиентам и сотрудникам, хамское поведение этой блондинки - самоучки не дадут вам работать спокойно ни минуты. Сотрудники всегда в напряжении, постоянные сверхурочные (а если не работаешь в овертайм, то автоматически вызываешь раздражение у руководства). Даже не надейтесь на какой-то карьерный рост, тут все ограничится рутинной работой, а если мало-мальски задерживаешься в этой конторе, тебя считают уже “зажравшимся” и ленивым сотрудником. Руководитель вносит раздор в коллектив, поощряет вражду между коллегами, чтобы якобы усилить работоспособность каждого по отдельности, а в итоге - ужасная текучка, перевод всего офиса на удаленную работу, чтобы экономить на зарплатах (да и удаленного сотрудника всегда есть возможность заставить выйти в срочном порядке в выходные на “пару часов” на работу). На счет зарплаты - одна ничтожно мала по сравнению с объемом работы, который на тебя ежедневно падает. В общем, прощай здоровье и крепкие нервы. Отдельный разговор о сути работы - на деле “немецкий промышленный холдинг” - это полупустой офис из 20 человек, где никто между собой не общается, а все сидят в кабинках и работают в поте лица. Постоянно собирают деньги на дни рождения, свадьбы, декреты, корпоративы и другие праздники. Сотрудникам дарят по коробочке конфет, а “любимому” руководителю вынуждают скидываться на брендовые сумки и кошельки. В общем, будьте осторожны и решайте сами, нужна ли вам работа в такой “стабильной европейской компании”.