1393 08/01/2018 Санкт-Петербург

Наткнулась на вакансию официантки, отправила своё резюме, и в итоге меня пригласили на собеседование. Приятный мужской голос рассказал о том, как им требуется персонал, и что в приоритете именно официантки. Я обрадовалась, так как достаточно долго ищу работу, отменила все свои планы, дабы попасть к ним на собеседование. График, в принципе, также устроил, и понравилось то, что якобы можно было остаться на ознакомительную стажировку сразу после успешно пройденного собеседования. Ну и что вы думаете? Пришла я в назначенное время, меня встретила молодая девушка (имени я не запомнила), и провела в отдельное помещение. Там, записывая на листке лишь моё имя, фамилию и контактный телефон, она еле сдерживала смех после каждого моего ответа на свой вопрос. Пардон, что это было? Она, конечно, попыталась отмазаться, что просто не спала целые сутки, но на деле она либо была под чем-то, либо просто больная на голову. Далее я узнаю от этой прелестной дамы, что официантов давно набрали, но зато у них (какое совпадение!) есть актуальные вакансии для промо-моделей. Мне так и сказали: топаешь знакомиться и флиртовать с мужиками в паре с более опытной <шлю>. Партнёршей, а после ведёшь их в этот бар, дабы они что-либо купили себе/тебе. Проценты с продаж идут в карман куртизанок двадцать первого века. Эм, вы серьёзно? Окей, допустим, какая-нибудь дура согласится на работу подобного плана, но как потом прикажете отшивать этих самых ужравшихся мужиков? Несчастные рекрутеры как-то забывают о столь незначительном нюансе, а по итогам ты ставишь под угрозу не только свою честь и здоровье, но и жизнь. Позже к нам присоединилась ещё одна девушка, вот её имя я уже запомнила — Настя. Начала меня убеждать в том, что это отличная возможность заработать большие деньги, при этом просто отдыхая. Ахах, ну конечно.) У них, кстати, до сих пор висят и ежедневно обновляются вакансии для официантов, поэтому советую не тратить на эту шарашкину контору своё время и силы.