461 03/27/2018 Ставрополь

Уважаемые коллеги-главные бухгалтера! Хочу поделиться с вами впечатлением об данном учреждении… Точнее руководителе, Крахмальцеве Николае Сергеевиче. Я приехав на собеседование на должность главбуха, на следующий день начала приступать к обязанностям. Приехав к 8. 00, хотя я приехала раньше, идя к данной организации по грязюке местами, была там в 7. 40. В 7. 45 я набрала кадровику, чтобы меня встретили и пустили. Как оказывается там была планерка, хотя рабочий день с 8. 00, меня запустили на территорию в 8. 15. Ну это ладно. Главное не опоздала, уже насторожило почему до 8. 00 начинается уже рабочий день и “разбор полетов” как мне сказали. Хорошо, зашла в “учреждение” хотела поздороваться с руководителем. Меня сразу отправили в бухгалтерию, ну ладно к лучшему думаю, быстрее начну. Хочу еще добавить, на собеседовании Ник. Серг. Спросил за сколько я смогу дать полную картину. Озвучила: две недели, чтобы войти в курс дела и посмотреть все документы. Добавлю, что как таковой чем ЖХК занимается на данном этапе мне не сообщили. Просто там уже не было физ. Лиц. Я добавила, что у него есть еще бухгалтер, которая мне покажет документы, поскольку гл. Буха нет с мая 2017 года и девушка ведет все сама. Последовал ответ, что не нужно у кого-то спрашивать все сама. Ладно, не в первый раз. Но когда сегодня начав знакомится с ОСВ по всем счетам с 9 с лишним утра, потом как я села даже не за комп гл. Буха, и путь был неправильно прописан к 1С, силами бухгалтера Александры, замечу приятной девушки, мы добились все таки, что 1С меня пустила. За это время, я успела помочь найди потерявшуюся сумму в пассиве баланса, для сдачи отчетности. Выявить переплаты на 60, 62 счетах. А так же изучить 01 счет. С учетом того, что до этого был абон. Отдел по физикам, з/пл кадры отдельно, физики вообще на другом компе. К чему это все подробно пишу, бухгалтера поймут. Я фактически пробыв 3, 5-почти 4 часа на рабочем месте, без считай какой либо подсказки, оказывается должна была предоставить руководителю, непосредственно Ник. Серг., 1. Остаток на р/счетах-вопрос сразу ты доверяешь токены (которые были у него кстати и ни кто мне их не давал) человеку который только пришел? 2. Предоставить задолженность по дебиторке и кредиторке (как я могу отвечать и давать актуальные цифры без сверки с контрагентами, это все не при мне велось, еще и физики были по ним долги, еще и до сих пор на счет платят по старой памяти, а отдавать нужно будет им), 3. Показать сколько налогов уплачено и сколько осталось (опять не проверив начисления и корректность их) 4. Большее, что убило меня так это посчитать работаем ли мы в убыток! КАК, КАК! Я такое могу сделать за такое время когда я еще толком не поняла, суть всей бухгалтерии! Да черт с ним, может я действительно не компетентна за почти 4 часа на новом рабочем месте такое сделать. В бухи обычные тогда пойду, не убудет. Но когда не ставят изначально даже задачу, я бы не приехала уж точно, когда как в детском саду берется бумажка и на ней пишется, что он от меня за такое великое время хотел, об этом все зачитывается на повышенном тоне, как девченке которой платят деньги, а она не делает того, что ей “приказали”, не пойму хоть режьте! В итоге я выслушала и изрекла, когда этот “господин” рвал бумажку на которой только что писал свои великие мысли, “я все поняла, могу идти, всего хорошего”, не посмотрев в сторону данной личности, я пулей вылетела из кабинета, ой добавлю, это руководителя еще и изрекло, что я должна была это за 1 ЧАС! Выполнить! Было на часах 13. 35, специально посмотрела), одно радует пока шла по этой грязюке, кутенка спасла, из трубы обрезанной вытащила. Вот и весь позитив, от данной поезди на “работу”. А и еще как мне сказали “он был сегодня не в настроении”. Я бы назвала это: “он просто в состоянии постоянного самодурства” Решайте коллеги бухгалтера, стоит ли тратить вот так свое драгоценное время. Всем удачи в поисках.