МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

Мтс, Телефон ру

307 11/24/2015 Воронеж

Недавно пригласили на собеседование в компанию телефон.ру, она же МТС, на должность продавца-консультанта. Подошла в назначенное место их офис и чуть в обморок не упала: кроме меня там было еще человек 50. Но я себя успокоила тем,что компания большая, конкуренция жесткая, все хотят работать здесь. Собрали нас всех в одной комнате, на входе раздавали бейджи, где надо было написать свою фамилию и имя. Никаких анкет не было, был только бланк, в котором так же нужно написать ф.и.о., гражданство, образование и номер телефона. Затем пришла менеджер по подбору персонала и стала успокаивать “толпу” соискателей тем, что у них открываются 6 филиалов и они готовы взять всех. Собственно, само собеседование очень понравилось. Оно длилось 2 часа. Первый час была показана презентация с информацией о компании, о з.п., о плюсах и минусах. Немного напомнило мне это сетевой маркетинг, ну да ладно, не может быть, МТС-это же бренд! После первого часа отсеилась примерно половина человек. Кого-то напрягли условия, кого-то конкуренция. Ну а я и остальные соискатели остались. На тот момент мне безумно хотелось работать именно в этой компании. Я решила, что теперь мы о них все знаем и они, по идее, должны дать нам возможность как-то рассказать о себе. (Может самопрезентацией, может все-таки анкетой с заданием). Пришли 3 менеджера. Причем, хочу обратить отдельное внимание на менеджера, которая, собственно, проводила презентацию. Еще в самом начале мне резанул по слуху ее стиль общения. Мало того, что она общалась в свободной форме, это в принципе нормально для некоторых компаний и зависит от корпоративной культуры, но то, что вместо слова их она говорила “ИХНИХ”, постоянно сбивалась и прыгала с мысли на мысль, меня добыло окончательно. Итак, наступил долгожданный час Х, когда решалась наша судьба. И что вы думаете?! Нас разделили на 3 команды и дали нам решать 3 кейса. Я такие кейсы в институте щелкала как орехи, поэтому задания безумно понравились. Команда у нас была хорошая, мы все участвовали в обсуждениях, заканчивали раньше двух других и справились хорошо. Конечно были у нас люди,которых я вообще за все 2 часа не видела и не слышала, они просто молча отсиделись и все, но я к таким не относилась, поэтому была уверена, что меня заметили. Но увы!!! Наши менеджеры после всех трех заданий удалились на совещание на 7 минут, пришли и огласили список прошедших в их компанию, с остальными распрощались без объяснения причин. Я и еще человек 7 вышли оттуда, как облитые не понятно чем. Кстати, ребята, которых не взяли на мой взгляд подходили для этой работы не меньше тех, кто остался и их я точно заметила. У кого-то даже опыт в продажах был хороший. Итог: для меня так и осталось загадкой ,по каким критериям они набирают себе персонал. У нас в народе это называется русская рулетка. Просто так фишка в тот день у них легла… Что ж, теперь вы знаете, Вам решать, идти или нет, может вам повезет, а может Вас просто не возьмут, но рассчитывайте на 2 часа своего времени и нервов. Всем удачи)