Академия красоты Mon Platin (Мон Платин)

Академия красоты Mon Platin (Мон Платин)

Mon platin

306 07/08/2014 Калининград

Калининград. Хочу поведать историю о том, как с пользой для ума и небольшим вредом для нервной системы провела сегодня день в Академии Красоты Элита-Триумф. В пятницу утром раздался телефонный звонок и мне сообщили о том, что популярная в Калининграде Академия Красоты Элита-Триумф (к слову, ни разу не слышала это название), ждет меня с распростертыми объятиями на бесплатную процедуру по восстановлению волос. Недолго думая (а думать надо было подольше), я согласилась и записалась с мыслями: «Ну что плохого в одной бесплатной процедуре, хуже точно не станет». Но не тут то было. В назначенный день и час, я, с сияющим лицом и паспортом гражданина РФ (без оного туда не пускают), стояла на Эпроновской, 1, с интересом разглядывая фотографии знаменитостей на стенах, пока охранник оформлял мне пропуск. Пройдя несложную процедуру, поднялась на второй этаж, где меня с широкой улыбкой встретила мадам в белом халатике и с чашкой кофе. Через минут 10 меня пригласили. Консультант сразу предложила провести анализ состояния волос, не буду здесь вдаваться в подробности, но диагноз мне поставили неутешительный, вплоть до облысения в ближайшие пару лет. Блин, печатаю и смеюсь. Затем предложила опробовать известную израильскую косметику для волос, которая, по ее словам «восстановит ваши волосы до идеального состояния. Но не сразу». А чтобы сразу, нужно купить чемоданчик косметики по смешной цене 55 000 рублей. За дружеской беседой она попыталась вытянуть из меня информацию о работе, семейном положении, как потом оказалось, для определения платежеспособности. Надо отдать должное грамотности и профессионализму сотрудников данного центра. Такого психологического давления не испытывала давно. Не можете выплатить всю сумму сразу? Не проблема, возьмите товар в рассрочку и выплачивайте по 4000 в месяц. Не можете по 4000? Не проблема, давайте по 2000. Только подпишите «договор» и идите с Богом и с чемоданчиком косметики, которая, к слову, оказалась напичканной химией и этикетка «содержит экстракт черной икры» полным враньем. Сертификатов качества на продукцию у них также нет! Пока мне сушили голову, ко мне пришла идея залезть в интернет и прочитать отзывы о данной косметике, ведь я уже было подумала, что 4000 в месяц – не так уж и много. Не нашла ни одного положительного отзыва. Имеется и ссылка, кому интересно http://beglamorous.ru/krasota/page,1,11,11-mon-platin-dsm-kosmetika-ne-dlya-vseh.html#comment-id-347 Поняла то, что попала в какую-то секту, где методами психологической атаки и психологического давления клиентов заставляют подписывать не договор, как было оговорено, а настоящий банковский кредит. В таких салонах четко выстроена система продаж. Методы и приемы воздействия на клиентов отработаны специально на направление к покупке. А вот и…та-дам! Для оформления кредита при себе обязательно нужно иметь паспорт… а без паспорта туда и не пускают. Все продумано до мелочей. Пока вам натирают волосы чудодейственной маской, за дверью уже оформляют кредит на ваш паспорт. Получите, распишитесь. После моего отказа консультант начала на меня давить: «вы что, мало зарабатываете? Вы не хотите быть красивой? Мужчины будут смотреть на других женщин». Сыпались и прочие хамские выражения. Потом она выбежала из зала. Вернувшись, позвала меня следовать за собой. Пока я шла за ней, в голове рисовала себе разные нелицеприятные картины того, что сейчас со мной будут делать