858 10/06/2018 Новосибирск

Мне повезло,что я проработала не так много в этой компании. Если ты не “продажник” и не владеешь знаниями по кормам и препаратам,то делать в этой компании нечего. Все начинается с того,что ты за 4-5дней должен вызубрить миллион информации по товару. По мимо этого в самой работе очень много нюансов,которые все так быстро не запомнишь. Но это полбеды. В начале я прошла все эти испытания и работала в удовольствие,но это продлилось недолго. Пришел в компанию руководитель - Бондаренко Денис. Я так понимаю,что этот “псевдоуправляющий” пришел с целью развалить компанию. Очень нагло,беспрецедентно и жестко. Он видимо не понял смысл и назначение компании,так как ушли хорошие,опытные сотрудники,условия труда стали невыносимыми.И им на смену пришли мы,которые до того дня не знали ничего о животных и стали продавать ветеринарные препараты. Парадокс,не правда ли? Ну а теперь подробнее,какие изменения произошли с его приходом. Изменилась мотивационная система,при которой есть риск остаться с 10тыс в кармане. Все зависит от выполнения планов,которые очень часто завышены. Постоянная прослушка камер и выставление оценок за работу.Если ты не предложил человеку две допродажи,оценка снижается. В общем,ты должен “втюхивать” товар людям. Это морально тяжело,когда ты понимаешь,что человек ничего не возьмет,а проговорить надо,потому что понимаешь,что можешь лишиться 5тыс. Обязательное проговаривание “Передавайте привет вашему питомцу”. Соцпакет они не предоставляют,отпуск не оплачиваемый. Форма корпоративная не бесплатная,при увольнении с тебя вычитают 2800руб. Огромная система штрафов,некоторые штрафы даже не прописаны в документе,а почему то суммы сами вырисовываются. В общем,если план не сделал,допродажи некоторым клиентам не сделал,то половины зарплаты не увидишь. Риск остаться ни с чем достаточно большой. При том что сам труд очень тяжелый. Отсюда большая текучка в компании.