182 02/10/2015 Санкт-Петербург

Присоединяюсь к отзывам и комментариям. Компания ужасная. Отработала там “логистом-товароведом”. За почти месяц работы мне стало жалко всех клиентов, которые заказывали. Т.к. можно найти и купить дешевле в другом месте, и доставят быстрее. Оксана может только в переписке всё высказывать, в лицо же ей западло высказать всё, что она о тебе думает. В лицо она может только улыбаться и весело что-то советовать. Хиханьки да хаханьки, короче. Коллектив, в принципе, хороший. Всегда помогут, подскажут, если что, в обиду не дадут. Вот только интересно, за что же там все эти люди держатся? Явно не за зар.плату. Ибо я за почти месяц работы (и то под конец нагло высказали, мол, я только потратила их время) получила жалкие пять тысяч. Если Оксана считает, что на них можно прожить, то пускай попробует сама. И да. Входить в положение человека надо уметь и чтить Трудовой кодекс, если ты являешься руководителем. В итоге я просто потратила месяц своей жизни зазря, не получив записи в трудовой книжке (из-за угрозы поставить мне статью за прогулы, хотя у меня был официальный учебный отпуск). Советую всем людям, как клиентам, так и будущим её работникам: не связывайтесь с данной компанией. Лучше посидеть пару недель дома и пойти в нормальную компанию, а не тратить время на “шарашкину контору”, в которой вам наобещают с три короба, а в итоге получите шиш. И постоянные отмазки клиентам заставляют задуматься. Вот хоть бы не врали им. Знают же прекрасно, что товара на складе нет, смысл врать, что через пару дней его отгрузят и отправят?! Комментарий оставленный якобы администрацией “Мембранки” оставляет желать лучшего. Нормальный работодатель никогда и ни за что не будет человеку писать такие слова. И к тому же, учитывая, что заработная плата у вас изначально заявлена как “серая”, значит, в налоговой инспекции будут неверные данные. И для тех, кто в танке: “серая” зар.плата = нелегальная. Мы это проходили с другой компанией. Да, кстати. Ещё один маленький, незначительный, казалось бы, момент. Руководитель практически постоянно работает из дома. Несмотря на то, что в законодательстве РФ нет никакого регулирующего на то права, мне кажется это абсолютно некорректным. Во всех известных мне компаниях руководители присутствуют на рабочем месте в рабочее время. А в нерабочее они на связи со своими сотрудниками 24 часа в сутки. Здесь же при попытке разъяснить ситуацию в нерабочее время меня, мягко говоря, послали на фиг, мотивируя тем, что руководителю тоже нужно отдыхать. Да, конечно, бывали моменты, когда руководитель появлялась на работе. Но это бывало весьма редко. И ещё один неприятный момент. Оксана буквально во всё лезет. И всё бы ничего, но уборка на рабочих столах сотрудников это самая настоящая наглость. Одно дело, когда ты ищешь какие-то документы или что-то, и не можешь найти, но совершенно другое, когда тебе просто захотелось прибраться на столах своих сотрудников. Ни в одной компании, ни один работодатель не позволяет себе такой наглости. Всё, что он может, это намекнуть на беспорядок на столе и попросить тебя ненавязчиво его убрать. В общем, несмотря на всё, впечатления остались только отрицательные. Советую не повторять моих и чужих ошибок и искать место понадёжнее. А Оксане советую быть разумнее, входить в положение людей, уметь объяснять, а не налетать с кандалыку, и объяснять всё в лицо, вживую. Иначе на должности руководителя можно долго не задержаться.