МегаФон

МегаФон

Мегафон, ОАО Мегафон Ритейл

308 06/25/2016 Воронеж

1. В любой момент могут выкинуть на улицу, даже если ты хороший продавец. Мегафону не выгодно платить нормальную зарплату опытным сотрудникам, выгоднее держать стажёров за 10 тысяч. Создать текучку-политика компании. Увольняют всех, и управляющих, и продавцов. Так что, если ищете постоянную стабильную работу, обходите Мегафон стороной. 2. Долгая стажировка, куча экзаменов. Экзаменами и потом замучают. 3. Работа как в дурдоме, нервы подпортятся капитально. 80% клиентов психи, которые орут матом на сотрудников, кидаются, угрожают, оскорбляют, а всё потому что списались деньги со счёта или глючит телефон. И они думают, что это делаете Вы. 4. Если не сделал план, то звонит ТМ и требует объяснений. 5. В свой выходной надо ходить на обучения, которые с 9 до 18 часов, и это не оплачивается. 6. Низкий оклад, а премия только от продаж, т.е. абонентское обслуживание вы делаете бесплатно. 7. Работу корпоративного отдела перебросили на салоны связи. А работа с одним корпоративным клиентом может занять и час, и два, а иногда и три. И это тоже не оплачивается,хотя ты мог за это время что-то продать и заработать. Как работать с корпами никто не объясняет, поэтому очень часто, когда они приходят в салон, сотрудники говорят, что программа не работает. 8. Очень много бумажной работы, отчётов. У тебя в салоне большой поток клиентов и ты не успеваешь ничего, а тебе звонят и требуют отчёты. Во многих салонах долгое время нет управляющих, т. к. их уволили, и вся работа с документами переходит на продавцов. 9. Постоянные чек-листы и проверки, чтоб не платить зарплату. 10. Не так обслужил тайного клиента, тебя уволят. 11. Оборудование в салонах не пригодно для работы, всё работает очень медленно и постоянно виснет, а клиенты орут на продавцов почему так долго обслуживают. 12. В твой выходной могут вызвать на работу, и никого не волнует, что ты уехал за город. P/S: почти никто надолго не остаётся в мегафоне, или люди сами убегают, потому что морально работать невыносимо, или же вышвыривают на улицу просто так. Не советую тратить время на работу в этой компании, которая не ценит сотрудников.