274 08/01/2013 Москва

Медика, МедТехКомплект, МедТехКонсалт, МедТестКонсалтинг: одна компания http://www.job-mo.ru/e/36522/ вот их вакансии Зарплата самая средняя, еще и серая…Коллектив пенсионный.Причем руководитель старается сразу залезть в жизнь и душу работника в течении испытательного срока, узнает, зависим ли ты от ипотек, кредитов, детей в неполном браке и принимает самых нуждающихся, потому что знает, что они будут “служить” и просто бояться потерять место… Работа в квартире, по несколько человек в комнате, из подвала воняет зимой, просто на изнанку выворачивает (квартира на первом этаже многоэтажки). Поскольку в нежилое помещение квартиру не перевели и не собираются, они тщательно шифруются, дверь открывают только по кодовому сигналу в звонок, в общем как чекисты работали)). Все решения принимает учредитель, у которого ярко выраженный дефект, заключающийся в неспособности ясно и четко формулировать свои мысли и указания. Он ставит абстрактные цели совсем не понимая механизма их достижения, к примеру “Создайте базу всего мед.оборудования которое есть в России: всех направлений, всех производителей.” =) Ну это все сущие мелочи по сравнению с отношением руководства к своим работникам! Самый простой пример касается майских праздников:дабы не разрывать праздничные недели 3-мя рабочими днями, он попросил всех написать заявление на отпуск на эти дни, выбора не было, согласились. Уже после праздников, в день получки (в июне) он выдает зарплату с урезанием в два раза, обосновывая это тем, что все гуляли, фирма не работала. Считая свое действие очень логичным, он не подумал предупредить об этом коллектив заранее (до праздников). И судя по его настойчивой позиции, он планирует так же поступать в дальнейшем и с новогодними праздниками в т.ч. Разумеется народ насторожился и посыпались увольнения. При увольнении рассчитывали, конечно, по-белой. т.е в два с лишним раза меньше. Причем при двухнедельной отработке выматывают нервы всем без исключения, чтобы выставить работника врагом народа и показать ему насколько он не заслуживает своих “серых” денег. Одного водителя рассчитали по серой только на условиях, что он в квартире ламинат положит во всей))) Не платить больничный или брать отпуск за свой счет во время болезни - это обычная практика. В общем мутные ребята, вроде сфера серьезная, а как работают и откуда деньги берут спустя полтора года работы там так и не поняла…=) Думайте сами.решайте сами…для меня они стали огроменным уроком!