290 02/13/2014 Санкт-Петербург

Устраивалась медсестрой с функцией администратора. Медцентр Эпиона. При первом взгляде, начальница кажется адекватным человеком. При “более тесном общении” выяснилось следующее: передо мной уволили человека, не заплатив полностью (или вообще не заплатив, не успела уточнить у жертвы) зарплаты. Мне обещали работу с 9 до 2х за 15 тыс. НО! Предварительно я должна была проездить и обучиться нюансам за свой счет. С первого дня я выслушивала крики начальницы на врачей подчиненых и совместителей, потом и до меня дошла очередь, даже за то что лишний раз спросишь пациента ФИО - уже крик. Плюс я должна была научиться впаривать мед услуги на врачебном языке, а поскольку врачебного образования у меня нет, это особенно тяжело. Нельзя пропустить ни один звонок - политика центра. В итоге я так "обучалась " неделю и мне позвонили сказав что берут, однако когда я пришла, начальница снова передумала и сказала, что если оформлять официально, то вся зарплата будет уходить на покрытие штрафов за “косяки”. "Поэтому она будет закрывать глаза, пока я бесплатно учусь, а работа входит в процес обучения. Когда обучение закончится неизвестно, а до этого надо усердно трудится за свой счет… После общения с начальником отдела кадров из друзей, поняла, что меня тупо разводят на бесплатный труд, без перспективы на оплату. Поскольку я даже не оформлена, то с трудом выпросила часть денег на проезд (компенсировала, то что потратила за проезд) - решила просто забрать свои вещи, поскольку доказать, что я там отработала 13 дней официально вообще нереально.