570 01/01/2015 Братск

Здравствуйте, устроился в мебельный двор сборщиком расчёт у них идёт оклад + проценты от собранной мебели. Человек я не доверчивый, сразу стал записывать, что и когда я собирал для того чтобы я сам мог посчитать свою зарплату. При первой же выплате получилось разница в несколько тысяч, но всё перевели, мол девушки считают наспех, мол могли, что то не посчитать.Во второй раз, такая же история другие сборщики глядя на это, тоже стали записывать, один кстати сразу же самной стал записывать.Третий раз проверяю, что насчитали девушки по количеству, в этот раз сходится, а в итоги сумма другая попросил распечатку их расчетов там было два старших продавца, одна на отрез сказала, что ничего я не получу, мол по количеству же совпадает а сумма не совпадает значит я ценники не правильно переписывал на следующий день, вышла другая старший продавец я её до пёк и она мне всё же дала распечатку, а там допустим товар стоил 74500, а у них забито 47500, а они мол ну подумаешь цифорки местами перепутали сейчас исправим, у второго такая же история. Буквально за день до зарплаты подходит к нам двоим управляющий и говорит мол прекрасчайте возмусчаться по поводу зарплаты, а мы ему: Миша да как же, это же наши деньги, мы их заработали, почему мы должны кому то их дарить.На следующий день мне звонит второй и говорит звонил, узнавал по поводу зарплаты, а ему сказали, что нас уволили и оклад не выплатят и плюс какие то надуманные штрафы с нас удержат мол где то когда то именно мы вдвоём плохо о организации отозвались.Мы начали интересоваться, а они все вопросы не посредственно к владелице, к Натальи в итоги мы прождали несколько дней когда она сможет с нами встретится в назначенный день сказала ждите пять минут а прождали несколько часов в итоги штрафы с нас сняли, а оклад не вернули.К слову я и второй имеем опыту на мебели у меня 8 лет у второго 5 лет а остальные случайные люди один механик остался без работы увидел объявление, что требуются сборщики пришел взял дрель и начал работать ещё двое бывшие охранники и они также попали случайно, а шестой вообще не документов даже паспорта нет и кто он и откуда не кто не знал, а собственно сам управляющий Миша как говорят те кто знает его давно,что он бывший наркоман у строился грузчиком а грузчики там не держатся, а он у держался и так потихоньку стал управляющим. А у второго кстати жена в роддоме лежала вот вот родить должна и их это даже не остановило. И потом как я слышал там порой увольняют не желательных людей, с большими штрафами так на пример уволили двоих за то, что они ручку на шкаф не поставили которой не было в комплекте и где они её должны были взять, не кого не интересовало, 6000 штрафа и досвидание так что нам есть чё повезло, что штрафы с нас всё же сняли.