Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Магнит АО "Тандер"

773 03/18/2017 Краснодар

С этой статьей могу согласиться многие люди, которые работали в данной организации. Почему пишу эту статью, да только потому что мне не безразлична данная компания, в которой я проработал более 3-х лет. На данный момент (10.02.2017 год) в компании остался только один плюс для сотрудников, которые в ней работают это своевременная выплата заработной платы, к которой я еще вернусь. Ну чтож начнем с первых лиц, которых мы видим в данной организации – «кадровиков». Так как я проработал 6 месяцев в отделе кадров крупной организации со штатом более 10000 тысяч человек я могу трезво оценивать работу этих сотрудников, за их работу я могу поставить твердую оценку «два», причины – банальная не компетенция, замалчивание условий труда, зарплаты сотрудников, не знание должностных обязанностей будующих сотрудников. Многие со мной согласятся, что в данной организации компетенция данных сотрудников вызывает подозрение. Я работал руководителем отдела в Гипермаркете Магнит, директором у нас была женщина, заместители у нас на момент открытия было 5 человек, лишь двое человек из них стремились к благополучной работе гипермаркета, остальных интересовала только своя зарплата. Гипермаркет у нас был среднего формата со своим складом, общая площадь приблизительно около 9000 кв. Метров, построен был с большими инженерными недоделками и не доработками, контроль за строительством от АО «Тандер» вели люди без строительного образования. Сейчас вы думаете, что я через чур умный, я поясню почему я оцениваю работу людей, до работы в АО Тандер мой общий стаж работы приблизительно 10 лет, начинал подсобником на стройке, будучи студентом продавал телефоны, писал курсовые работы по экономике, юриспруденции, истории, логике, философии, автоматизации процессов, логистике то за что готовы были платить, за спиной два учебных заведения, за дипломы мне не стыдно заработал честно, после студенчества карьеру начал с техника на момент когда пришел в АО Тандер успел стать ведущим инженером, почему пришел в АО Тандер – только из за зарплаты, с моей зарплатой инженера мне даже ипотеку не давали необходимо было менять все кардинально. Работа в Гипермаркете была интересная, своим коллективом я горжусь и восхищаюсь, мне повезло что набор сотрудников в свой отдел я отслеживал, на момент полной комплектации штата сотрудников 28 человек набор шел на 6 должностей каждого сотрудника я знал в лицо, на собеседованиях сидел встароночке, прикидывался сотрудником, но при этом штудировал анкеты людей после собеседований, признаюсь в штат набирал обременённых людей (в итоге в моем отделе у сотрудников деток было больше всего), старался брать с образованием, грамотной устной речью. В итоге к открытию гипермаркета мы подошли с полным штатом, в коллективе действовало три правила: пришли вместе на работу и уходим вместе с работы, не выносим сор из отдела все проблемы решали только в своем коллективе, третье правило не воруй, да оно покажется кому банальным, но только не человеку с опытом работы в торговли. Вы спросите почему уволился, потому что устал, устал видеть, что все что ты создавал в течении трех лет рушиться, сама компания начала «гнить изнутри», директора, руководители группы гипермаркетов, региональные директора скажу просто охренели дальше некуда, судьба компании в которой они работают их вообще не волнует, волнует только одно своя заработная плата, бонусы и как можно заработать больше, причем не за счет увеличения продаж, а за счет откатов, сокращения заработного фонда труда, взяток причем все поставлено на поток. Жаль что компанию просто начинают разворовывать, причем нагло и дерзко не скрывая сам процесс. В данный момент компанию просто сливают. Структура работы гипермаркета – нарушена, логистика товарооборота между РЦ и ГМ, ММ, МК нарушена, кадровая политика как вам сказать ну наверное в состоянии противозачаточном, конечно можно и дальше получать выручку от компании но вопрос на долго, зарплата сотрудников, ее начисление это наверно как картина Малевича «Черный квадрат» вроде бы как написана, а как начисляется даже главный бухгалтер филиала сказать не может, горячая линия которая существует для оказание помощи именно что только существует, на самом деле сотруднику просто нет возможности добиться правды. Про систему ценообразование, закупку товара даже говорить не хочется, люди порой которые занимаются этим наверное живут на луне, к примеру возьмем фреш стоимость арбуза в ГМ Лента была 7 рублей в ГМ Магнит 9 рублей ММ-ках цена была 9, 7, вот интересно как ГМ Лента может предложить товар дешевле если ГМ Лента закупает 40 тон а АО Тандер закупает 100тон, или еще интересный факт как гипермаркет с торговой площадью около пяти тысяч квадратных метров должен ровняться на какую – то пятерочку с общей площадью 3 тысячи кв. Метов, уважаемые региональные директора и директора групп это к вам вопрос, почему не рассматриваете другие крупные сети. Я прекрасно понимаю, что главный конкурент по количеству торговых точек АО «Тандер» это Х5RG, но необходимо же и качество. В заключении хочу сказать: «Уважаемые руководители начинайте работать, помните что вы в ответе за тех людей, которые у вас работают».