Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Магнит

733 09/05/2015 Волгоград

Всем доброго времени суток! Работаю не первый год в компании, а так же более 6 лет вообще в торговых сетях, поэтому в ответ на всякую критику и положительные отзывы, хочу предложить свой список плюсов и минусов в компании “Магнит”. Итак - плюсы: 1) База приходит не каждый день, как в ООО “Ман”, что дает возможность хоть как-то раскидать приход до следующей машины. 2) Полный соц. пакет, хотя больных никто не любит. 3) Хороший коллектив, адекватное начальство, никакого мата в адрес продавцов, в отличие от Радежа, Пятерочки, Мана, интересуются, как дела, как прошел день, как здоровье, а не просто равнодушно кивнуть в ответ на твои возможные проблемы и неудачи. 4) Дают возможность карьерного роста, через 3 месяца получил “куратора”, что уже небольшая, но прибавка к зарплате. 5) Льготные путевки, обучение за счет компании, полностью оплачивается стажировка, а не как в Радеже - бесплатно отработал 7 дней и еще не подошел, в мане - 2 тыс рублей за 7 дней, в Магните - 4000 рублей за 4 дня, разницу видите сами. 6) Работа рядом с домом, не надо тратиться на такси, что уже немаловажно, даже при задержках на работе. 7) Нет принудительные подработок, кроме ревизии, в других сетях вызывают принудительно. 8) Револьверный график. 9) Нету КТУ, проверок КК, за которые с зарплаты снимают намного больше, чем за остальные штрафы, как в мане, например. 10) Просрочку можно заблаговременно подать на уценку, а не тупо повесить ее на продавца, как в Радеже. 11) Можно получить полную расшифровку по зарплате, а не услышать как в Пятерочке что-то вроде “мне некогда, иди работай” и т.д. 12) Самое главное зарплата на порядок выше, около 24-26 тысяч за 15 отработанных дней. В отличие от мана, где даже за первую категорию, которую еще не получишь в течении несколько лет, и то будет 17-18000, в радеже 12-15 тысяч, в пятерочке вообще 8-10 тысяч. Минусы: 1) Задержки на работе до 23 часов, вместо 12 часов работаешь 15-16, что противоречит трудовому кодексу. 2) Постоянно просрачивается много товара, так как нету жесткого контроля. 3) Обед 1 раз в день, что негативно сказывается на росте мышцы и желудка в целом. 4) Экономят на охране. 5) Постоянно жалуются покупатели, из-за 10 копеек на кассе готовы удавиться, легко переходят на крик, провоцируют конфликтные ситуации, хотя сами срывают ценники и воруют. 6) Некоторые продавцы (не все конечно) жалуются, что им тяжело и начинают качать права, хотя достается всем одинаково и кто прав, кто виноват, доказать тяжело. 7) ЧОП приезжает в течении 20 минут, хотя если будет разбой в магазине. За это время тебя уже разденут и разуют, и страшно за свою безопасность, а наркоманы и алкаши приходят часто. 8) Не всегда укомплектован магазин, приходится выполнять работу за четверых втроем, вдвоем и т.д.