956 10/24/2012 Сочи

Никогда не устраивайтесь на работу в магазины профессиональной косметики для волос “КрасиваЯ” (расположены на территории Большого Сочи - Адлер, Сочи, Хоста и т.д.). Текучка просто бешеная. Проработала там около 3-х месяцев, больше не смогла (ушла не одна я, а весь на тот момент состав продавцов, включая стажеров). Во-первых, искусственно созданные недостачи в таких размерах, что складывается ощущение, будто там работают одни воры. В последний месяц моей работы там с КАЖДОГО продавца вычли из з/п ПО 14.000 руб. (это только недостача).Причем, инвентаризацию проводят каждый месяц (магазин на момент инвентаризации не закрывается). В зимние месяцы (январь, февраль), когда торговля падает, планы не снижают, а, наоборот, повышают. Причем, о том, что план повысился узнаешь только в момент расчета з/п, т.е. в конце месяца. Еще у них “глючит” программа 1С (по крайней мере так было, когда я работала), отсюда - задвоенные остатки и, как результат - недостача. При попытке что-либо доказать руководству из тебя просто делают дуру. Продавцы для них не люди. К водителям и грузчикам лучше относятся, чем к продавцам. Очень много просроченного товара. Продукцией с полок пользуются все: и продавцы (нам, продавцам, простительно, мы народ “маленький”), и все, кому не лень. Заправляет всей этой “лавочкой” Нана - ее должность точно никто не знает. Что-то вроде супервайзера, а позиционирует себя, будто она там директор. Кстати, про директоров. Их два - Артур (самовлюбленный тип, не обладающий навыками элементарного воспитания. Кстати, по нему “с ума сходит” вышеупомянутая Нана, на которую он не обращает никакого внимания. От того она и злая такая ходит) и тетя Артура - Наталья. В общем, армянская диаспора. Так что если хотите поработать за гроши, где с Вами будут обращаться хуже, чем с собакой - смело идите в один из магазинов “КрасиваЯ” ИП Коношан Артур. Единственный плюс данного места работы - можете безбожно пользоваться всей продаваемой продукцией (чем там и занимаются), а потом “впаривать” ее клиентам магазина. Удачного всем трудоустройства!!!