Люкс вода

Люкс вода

Люкс Вода

300 06/01/2017 Магнитогорск

Работал в данной компании и слава богу ушел оттуда. Работал я мерчендайзером. По началу обещают просто сказочные условия на которые в нашем городе клюешь сразу: зп 23-28, пятидневка, гсм, связь, и т.д. Однако по порядку расскажу как все это происходит на этой вакансии в реальности. Заработная плата - Товарищи из люкс воды обещают 23-28 тысяч состоит она из окладной части - 700р смена, и бонуса 5500р при 100% выполении плана. Проведя не хитрые расчеты поймем что обычно это 22-23 смены и равняется это 15000р ± добавим бонусную часть 5500 = 20500р. Казалось бы где еще 5-8тыс р? А вот в этом и вся соль о которой вы узнаете только когда получите зарплату впервый раз, они говорят о том что дают 3000р гсм. и он входит полностью в заработную плату. итого на руки вы получаете 23500р это без налога в 1000 и при учете что вы выполните план + не откатаете больше бензина. А теперь поговорим о той самой бонусной части, прибавляя ее полностью я поступил очень оптимистично ибо планы там рисуют просто с потолка. По началу вам план занизят но даже его выполнить сложно, а потом и вовсе завысят так что никогда 5500р вы не получите. 3-4 тыс рублей максимум. Ну и самое смешное и самое унылое это гсм который мало того что входит в зп и облагается налогом, так еще банально этих 3000р не хватает. Смотрите сами на вас будет висеть около 80-90 точек это все пятерочки, все ленты, все спары, все монетки, сеть ромкор, все перекрестки, Ашан,(и меж город на телефоне) и может быть с моего ухода что нибудь добавилось еще что равняется примерно 20-25 посещений в день по всему городу, ибо крупные магазины заставляют посещать каждый день. Отсюда это около 500 посещений по всему в городу в день, и даже у самых экономных авто гсм - обходится в 5-5,5 тыс руб. И естественно это ваша проблема. Вот теперь мы четко можем сказать, 15000 + 3500(бонус) + 3000 = 21500 отсюда вычитается 1500р якобы налог 2ндфл, и сами судите вы выльте с этой суммы 5000р бензином и еще 500 р телефоном. = 16000 рублей. И поверьте мне, смен бывает и меньше, планы бывают очень конские - я еще преукрасил. на деле 15000 вы будете получать чистыми. Никакой амортизации, нормального расчета гсм и связи там нет. Поэтому стоит ли шатать свою машину за 15000р? Решать вам. Но я скажу что сам процесс работы достаточно тяжелый, кто опытный человек - мерчендайзер он примерно понимает что обслуживать 2 перекрестка 2 ленты Ашан и крупные пятерочки летом - уже тяжело на воде, да даже зимой тяжело. Но не стоит забывать о кучи мелких магазинов которые так же нужно посещать. А весь смысл в том, что за все мое время работы количество точек увеличивалось, план увеличивался, траты на бензин увеличивались, а зп лишь уменьшалась из за повышения расходов - которые я описал выше. И никого там не волнует как вы будете крутиться, выше 15000 вы домой не унесете. А обязанностей на вас взвесят по мимо самого мерчендайзина - море а именно 1) Мерчендайзинг 2) Заказы 3) Организация доставки (вы обязаны вместо водителей сдавать их товар в ленту и прочие крупные магазины) 4) отчеты 5) решение любых проблем с заказами. Из всего выше сказанного можно сказать что работа в люкс воде мерчендайзером - экономически не выгодна, работать там можно лишь для опыта, и если у вам авто на газу, тогда можно увидеть какие либо деньги, но не обольщайтесь планы там завышают стабильно. Лучше найдите место по лучше.