3854 10/05/2016 Казань

Искал работу и опубликовал резюме на разных интернет сайтах. Мне позвонила какая - то леди в один прекрасный день и пригласила на собеседование в офис 403 по адресу Лево- булачная 24/20. Толком не объяснив ничего, назвала дату и место проведения собеседования. Встретил меня в этом офисе на ресепшене молодой человек в костюме, дал для заполнения анкету, после чего отдал ее на рассмотрению якобы директору. Директором (будем называть его так) оказался очень даже милый и вежливый мужчина, представился Жолобовым и сказал, что мое резюме ему понравилось. Обещал просто горы всего: заграничные поездки, хороший коллектив, достойную " белую" з/п и т.д. На мои вопросы чем конкретно занимается фирма и в чем будет заключаться моя должностная функция ответил невнятно, подчеркнув, что будет моим прямым руководителем и что данная фирма осуществляет широкий спектр услуг: начиная от гостиниц и заканчивая промышленностью. Сообщил о необходимости прохождения обучения. В конце сказал, что по поводу принятия меня на работу надо поговорить с другим руководством и принять решение. Обещал позвонить. В этот же день, как и было обещано, он позвонил. На следующий день я пришел на эти самые курсы- обучение в вышеназванный офис. В этот раз здесь было много людей, меня удивил тот факт, что публика было достаточно разношерстной: пенсионеры, гастарбайтеры еле говорившие на русском, студенты и т.д. Нам выдали расписание курсов: в первый день была вводная лекция и какая то еще лекция, посвященная финансам. Первым лектором оказался некий Мединич Артем Васильевич. Втирал нам о финансовом благополучии, о выгодных секторах экономики. Ни словом не обмолвился о специфике работы. Вторым лектором была Бекебаева Сабина Сабитовна. Тут то и началось интересное. Нам рассказывали о системе поощрений, о доходах, которые возрастут до небес в короткие сроки. Как оказалось, у них есть свои уровни (они называют их звезды, и их 8). Для каждого уровня своя з/ п и свои поощрения. Но никто из лекторов не рассказал, каким же все таки образом мы сможем достичь высшего 8 уровня. Акцент делась на словах: " не надо работать на дядю" и " мечты", " свой бизнес" и т.д. В итоге смысл всей лекции оказался прост: вы приводите людей, которые будут " под вами", чем их больше и чем выше их уровень, соответственно, выше и ваш доход. Все сошлось к одному: к пирамиде или к обычной " сетевухе"! Заманивали такими поощрениями как " автобонус", " 5 кошельков" - это когда вы оформляется своих родственников под себя, а они получают какую часть от ваших доходов, при этом ваш уровень дохода не снижается. Играли на чувствах, говоря, что такая работа даст вам шанс помогать своим родителям материально, не стягивая свой ремень, и не меняя привычного образа жизни. Эта Сабина еще привела пример, как они сами, достигнув определенного уровня, проходили обучение на Сейшелльских островах и т.д. В конце, когда кто- то спросил, на каком она уровне и можно ли ей задать вопрос, некогда до поносу вежливая Сабина Сабитовна, скорчив лицо быстро удалилась из зала. На следующий день были лекции Кравцовой и Файзуллина Фархата Ризаевича, которые не уступала в ораторском искусстве предыдущим. Всех их: и лекторов, и директоров, как Жолобова, объединяет одно: наобещают огромный доход, а сами одеты как не знаю кто. Эта самая Сабина если бы зарабатывала прилично и имела возможность разъезжать на острова, не была бы одета в дешевые позорные белые туфли с рынка и в видавшую виды блузку. В итоге только на третий день я узнал, что эта шарага называется “tiens group” (Тиенс) и занимается тем, что продает китайское фуфло под видом БАДов, косметики и т.д. Более того, поискав в интернете информацию на этих лекторов- представителей компании, нашел много информации на форуме г. Ростов- на- Дону. Там тоже людей обзванивали и приглашали на работу, не объясняя ничего, а потом по прохождению обучения, предлагали роль торгаша дешевой китайской фигни, при чём ее надо было самому покупать и только потом реализовывать. Жаль, что такое дошло до Казани. Я написал этот пост с целью предупреждения остальных граждан: будьте бдительны! Лучше начинать со средней з/п, но со стабильным доходом и в уважаемый организации, осуществляющей свою деятельность легально. К посту негодования прилагаю бизнес - план этого лохотрона и расписание занятий! Берегите себя и остерегайтесь мошенников!