302 11/08/2013 Саратов

Нарушения: на обед выделяют 20 минут, вместо часа. Заставляют мыть полки, которых много.В подсобном помещении нет вентиляции, нахождение там подобно нахождению в сауне. Зарплата представляется по договору минимальным окладом плюс премия по усмотрению компании. В реальности выглядит все как заработанные проценты от продаж минус установленные прибавки и вычеты по группе пунктов. Среди них вычеты инвентаризации которая делится на коллектив, минус 20 процентов из зп (естественно из премии). Работа в выходные свои, работа в праздники не оплачивается в двойном размере, инвентаризация в ночь после рабочего дня. Согласно ТД показывают вещи свои все, но заведующая не показывает. Хотя тоже материально ответственна. После инвентаризации с огромной недостачей заставляет всех проходить полиграф, причем преподносит все в такой форме, что назначается не только с целью оправдать, а больше с целью обвинить невиновных, нагнетает обстановку. забирает с зарплаты часть денег. То есть просит снять с карты деньги и принести ей, для выкупа просрочки. На деле никакая просрочка не покупается а деньги исчезают. Компанией предусмотрен перевод сотрудников по магазинам включая другие города, но заведующая не пускает никого никуда. Написать мы могли бы еще очень много.