Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен

375 06/21/2017 Новосибирск

Добрый день, я проходила собеседование на должность руководителя отдела в открывающемся центре в городе Тюмени. Прошла два этапа успешно. Было назначено третье собеседование в городе Новосибирске, время без согласования со мной на понедельник на 16-00. Хочу отметить, что живу я в Челябинске и на сегодняшний день работаю, чтобы попасть на собеседование и пропустить меньше времени на работе у меня был единственный вариант - лететь с Тюмени. Мне купили билет с Тюмени в Новосибирск. Прибытие самолёта по расписанию в 14-00, собеседование было назначено на 16-00. Если кто понимает - Леруа на Мясниковой и Толмачево -это разные города: Леруа - Новосибирск, а Толмачево - Обь. Проехав по ночи и дождю 450 километров, пролетев два часа на самолёте. Получается, что самолёт задерживается. Я беру такси, плачу ему двойной тариф - 2 000 рублей, еду в Леруа на Мясниковой, успеваю буквально впритирку. Захожу в туалет, насколько это можно после такого дальнего пути привожу себя в порядок и сразу на собеседование. Я думала, это будет руководитель, имеющий отношение к продажам в магазине. Оказалась немолодая женщина кадровик Марина Семёнова. Вопросы были самые обычные, я не первый раз на собеседовании, готовилась и отвечала вполне достойно. Но было видно, что Марине Семёновой я совершенно не понравилась, чисто по- женски. Женщина она из тех, кто без макияжа и маникюра. Беседовали минут 40, один на один. Причем её неискренность я поняла с самого начала, не нужно недооценивать собеседника, я очень хороший психолог… Сошлись на том, что в течение недели мне позвонят. Каково было моё удивление, что мне позвонили буквально тут же, но не Марина Семёнова - а девочки из Тюмени, где я проходила первые туры. Сказали, что отказ. Я проделала обратный путь: из Новосибирска в Тюмень и по ночи в Челябинск 450 км на машине. Во вторник, так как я человек ответственный, я была на работе… Поспав 2 часа, до этого не спав 1, 5 суток. И вот меня мучает несколько вопросов: 1. Зачем меня отправили в Новосибирск? Вопросы были такие, что можно было поговорить по скайпу. 2. Почему мне купили билеты, что я везде попадала буквально впритирку (то, что я летела с Тюмени, я без претензий. Моё решение) … 3. Два человека говорят, что я подхожу, третий - что совершенно нет, это по Вашему мнению “Норма”? 4. Почему человек - видимо опытный не может сказать в лицо - Вы не подходите, я покидаю помещение, она тут же звонит в Тюмень и говорит, что я не подхожу? 5. Покупая билеты, Леру действительно не понимает, что человек несёт дополнительные расходы или это не понимают только те, кто меня отправлял. С таким подходом к людям нельзя ждать от них взаимности, я себе цену знаю, работу меняю только в связи с переездом. Осадок остался такой, что вряд ли в магазин я пойду или кому-то посоветую. Возможно для вас это пустяк минус один клиент, но тем не менее. Я всегда верю, что хороших людей больше и в Леруа тоже, просто мне не повезло! .