1662 05/07/2013 Санкт-Петербург

Лакокрасочный завод ОАО «Кронос СПб».Откровенное “кидалово”. В начале марта 2013 года устроился водителем погрузчика.Нашли меня по объявлению на этом сайте.Требуемая з/п была указана мной в размере - от 28 000т.р. На собеседовании обещали столько же,без переработок.Предупредили,что столовая за счёт “заведения”.Рабочий день с 08.00 до 16.45.Вроде всё в порядке,да не тут-то было… В первую очередь - никакой спецодежды,в чём пришёл,в том и работай.Основная работа начинается после 17:00. Весь день обслуживаешь цеха (готовая продукция,сырьё,отгрузки),а после 17:00 пошла настоящая работа.Водителям компании удобно выезжать из города засветло,таким образом отгрузка готовой продукции идёт уже в дополнительное рабочее время.За март “набежало около 50 часов переработки.Получаю листок з/п - 23 000т.р. Получите,как говорится и распишитесь.За питание,к слову - высчитывают. “Рулит” там начальник складской службы Кабак Василий Петрович. Вызывает в понедельник “на ковёр”:-Почему сорвали отгрузку в пятницу”?(В пятницу ушёл домой в пол-шестого,вместо 15.30 (короткий день)). Отвечаю - “А кто-нибудь хоть слово сказал,что будет машина”? Ответ - “Прежде,чем уйти домой,ты должен обзвонить всё начальство,кладовщиков и поинтересоваться можно ли уйти домой”. Я в откровенном шоке - “А время работы в трудовом договоре для галочки”? Ответ - “Когда скажу уходить домой,тогда и пойдёшь.Здесь так не принято - уходить домой вовремя”. На моё заявление об увольнении заявил -“Найду статью по которой тебя уволить”. И “-З/П получишь за апрель - всё поймёшь”. Грузчики там узбеки,как известно вообще никакими правами не обладающие.Водители погрузчиков там не задерживаются - при мне двоих уволили. Нужны им рабы и бессловесные твари.Не ведитесь на красивые слова и обещания.И ещё - дорог там нет,асфальт клали ещё при царе “Горохе”.За весь день наскачешься на ямах - болит всё:ноги,спина,шея,руки.