3652 10/04/2018 Липецк

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей, связанной с этой компанией. Дело в том, что еще в июле-месяце от них была размещена вакансия “сьемщик изделий из картона 1-ого разряда”: Обязанности: - съем изделий из картона; - склеивание и контроль качества склеивания изделий из картона; - сшивка изделий из картона скобой на полуавтоматическом автомате; - отбор, сортировка, укладка изделий из картона. Условия: - сменный график работы; - официальное трудоустройство; - работа подходит для женщин. Требование: - опыт работы на производстве. У меня же есть опыт работы на аналогичном производстве более 5лет. Когда я на сайте откликнулась, описала опыт, возраст (кстати, не предпенсионный, мне38 лет), кол-во и возраст детей, мне прислали ответ-приходите. Я пришла, оставила анкету, мне обозначили окончательную дату рассмотрения моего резюме-чуть ли не месяц. Все это время я ждала, поскольку меня уверили, что я подхожу на эту должность, тем более, что требований, как таковых, строгих нет. В итоге мне так и не перезвонили… И все бы ничего, если бы эта вакансия не выскакивала на разных сайтах о трудоустройстве и дальше. Так у меня возник вопрос: Компании реально нужны люди? И какие у них истинные требования к соискателям? Но и это еще не все, сегодня, когда я в очередной раз увидела эту вакансию на авито, я позвонила туда опять, поинтересоваться в отделе кадров, какими же качествами и опытом должен обладать человек, чтобы он смог устроиться к ним на работу? Ответ дословно был таков: вы почитайте обьявление и для себя сами решите, подходит ли вам эта вакансия. Да, подходит. Добавлю, что за моими плечами уже многолетний опыт работы на разных заводах, со стажем не менее 2-хлет на каждом, я не пьянюшка и на больничном была всего пару раз за всю свою трудовую деятельность. Не подумайте, себя не нахваливаю, просто обидно, зачем людям надежду дают? И мой случай не единичный, еще один мужчина со мной приходил на должность наладчика с многолетним опытом наладчиком-результат такой же. И еще люди делились своими “похождениями” в эту компанию, и по-моложе и не очень, и у всех-О. Короче, вывод у меня таков, им вообще никто на работу не нужен, видимо, просто развод какой-то новый.