275 06/29/2017 Усть-Кут

ООО Кронвуд. Находится в городе Усть-Кут. Об этой организации знают многие водители из Братска, Усть-Илимска, Железногорска- Илимского и других городов Иркутской области. Руководство данной организации придумало очень хитрый приём. В основном берут водителей на вывозке леса только тех, кто имеет задолженность перед банком. Взял кредит- не расплатился и так далее. Для этого создана служба безопасности в данной организации- она пробивает людей по своим базам. Не говорят расценки за кубокилометр. Нет прозрачной системы оплаты труда. В расчетных ведомостях вообще непонятная математика. Дошло до того, что водители лесовозов стояли в диспетчерской и просили девушек сделать копию своих путевых листов! Для чего? Чтобы оставить при себе хоть какие-то доказательства о привезенных “кубах” леса. Чтобы потом у тебя были на руках документы и цифры. Вот от чего всё внутри опускается. Люди за голову берутся. Идти им почти некуда. Доводят работников. От безисходности люди идут в местную инспекцию труда города Усть-Кут. Пишут официальные жалобы на директора и его заместителя. Сейчас руководство предпринимает попытку искать водителей лесовозов не из Иркутской области, а из других регионов. Потому что в других регионах не знают про ООО Кронвуд. Там только лесовозы хорошие- Маны. Прицепы и полутяги. Большая текучка водителей в данной организации. На это и делается расчёт. Как только поймёшь, что с тобой руководство ведёт себя не совсем честно- будет уже поздно. От тебя тут же начнут избавляться разными способами. Для них главное- что ты им лес привёз. Остальное- второстепенно. Если устроитесь в данную организацию, не поленитесь достать телефон и делать фотографии своих путевых листов с объёмом перевезенного пиловочника. Или копии делайте. Только так вы хоть что-то сможете доказать.