911 10/11/2013 Луганск

Называется эта шараш-контора в Луганске Корпосистем, корпорация оконных систем. Первое впечатление было довольно положительным - менеджер, проводивший собеседование, прилично одетый, молодой и приятный, вежливые и доброжелательные сотрудники, принимают с распростертыми объятиями. Поначалу меня не смутило даже то, что работа продавца-консультанта, собственно, состоит во впаривании никому ненужных (кому нужно - тот сам найдет фирму и сам приедет) балконов, дверей и окон, причем по космическим ценам. У меня язык подвешен нормально, я решила, что за такие-то деньги, которые они обещают, можно и потрудиться. Однако целый день походив с инструктором в “поле” мнение я изменила. По ходу дела пришлось пообщаться с некоторым количеством потенциальных клиентов, клиентами быть не желавшими - это нежелание они выражали матерно. Неприятно было еще и то, что молодые люди, бывшие вместе со мной в группе, считали своим долгом “подбивать клинья” к каждой особе в юбке, в том числе и ко мне - я не затем туда пришла и это вызывало отвращение и изумление: неужели в такой серьезной конторе, как вы о себе заявляете, допустимы такие отношения между сотрудниками??? Да в нормальной организации за такое поведение уволили бы не моргнув глазом. Впечатление было такое, что туда набрали первосортного быдла, которое не имеет никакого представления о культуре общения между людьми. Поведение рядовых сотрудников было похоже на поведение сектантов или зомби, менеджер Олег напоминал зомби-главаря. Когда он разговаривает с тобой даже на темы, не касающиеся работы, кажется, что он тебе продолжает впаривать окна. Эти их “спецприветствия”, “джус” - в этом есть что-то от секты. Перерыва нету - собственно, ты просто весь день ходишь, не останавливаясь, пока не свалишься с ног. Один день выходной, и тот дают когда придется. Офис - это что-то с чем-то. Начнем с того, что там нет даже приличного туалета, почти нет мебели, а у секретарши нет даже компьютера - голый стол, и все. Короче, шараш-контора как она есть. Люди, в основном, поняв, с кем имеют дело, убегали - аж пыль столбом стояла.