220 05/21/2018 Астрахань

Почти то же было и у меня. Скинула свое резюме в эту компанию по 2-м вакансиям: оператор - секретарь и администратор офиса. Получила приглашение по обеим. Созвонилась с ними, пригласили на собеседование, а после и на стажировку. Пригласили к 9: 00, а дверь открыли после 10: 00. Кроме меня были одни мужчины - претенденты на вакансию водителя. После 10 мин. В офисе вывели нас во двор, на “знакомство”. По очереди парень (не помню, как его представили, кажется, Иван, что-то вроде менеджера по персоналу) задавал нам вопросы по прежний опыт работы, почему ушли и т.д. Спрашивал, на какую вакансию претендуем. Тоже спрашивал у меня, какую деятельность я предпочитаю: умственную или физическую. Я, конечно, сказала, умственную. Спрашивал, готова ли я пойти на склад, ездить по объектам, что-то там мерить, выполнять различные работы на складе. Я сказала нет, на что мне ответили, что в таком случае я не подхожу. До меня этот парень опрашивал мужчин. Как оказалось, им были нужны не просто водители, в водители-замерщики, и те, кому все равно, какую работу выполнять - лишь бы работать. Все это было достаточно неприятно, все вопросы задавались достаточно жестко, при всех, еще ни разу я не проходила “собеседование” во дворе.