Tiens Group

Tiens Group

Компания TGC

174 07/07/2015 Иркутск

Как жаль, что искать описание компании я начала поздно,уже после того как пришла на первую “лекцию”… Искала работу на сайтах, наткнулась на помощника руководителя. Честно скажу, что зп 37 тр конечно глаз радует, но только глаз, и только, когда смотришь на объявление. В контактный номерах мобильный, должностные обязанности такие, с какими справится любой человек, образование спрашивают, но наверно просто для галочки. Название компании нигде не указано. Звоню и договариваюсь. Прихожу в указанное время, указанное место. Первое, что насторожило - нет компании в дубль гисе. Второе - находятся на цокольном этаже, с обратной стороны жилого дома. Ну да ладно. Захожу… Стол, за которым “администратор”, далее куча стульев вдоль стенок небольшого помещения. Куча народу. Выдают анкету и говорят - садитесь, заполняйте. Сажусь, на коленях коряво заполняю. Далее анкету относят руководителю, и тебя вызывают. Прохожу дальше, еще одно небольшое помещение, несколько столов и стулья, за которыми “руководитель” беседует с тобой. Потом говорит что позвонят до 10 часов вечера. Вечером звонят и говорят, мол, поздравляем, вы приняты. Приходишь на следующий день, на оформление так сказать. Снова куча таких же дураков. С тебя две фотографии, паспорт, и 400 руб в качестве залога, за "выдаваемую на руки информацию ",и обучение в 4 дня. Все это оформляют и идешь тут же в кабинет, сидит полная аудитория, которой предстоит писать лекцию, так же у себя на коленях, потому что столы отсутствуют. По телику идет мульт про машу и медведя. Название компании, о котором моя глупая голова забывала дважды спросить, я увидела на листочке, когда денежку в залог оставляла и подпись ставила. Вместо просмотра Маши и медведя я лезу в интернет, ввожу TGC,и о чудо, что же я вижу в результатах? Многоуровневый сетевой маркетинг в его новом скрытом виде. За пять минут до начала лекции я оттуда вылетаю,забираю деньги, которые мне отдали не очень охотно. Но с гордой мордой “тяпкой” говорю, что меня якобы приняли на другую работу и я опаздываю на собеседование. Пока "руководитель " искала мою анкету, я присела на стульчик, по соседству с парнем, который ждал вызова руководителя. Показала ему пару статей и расшифровку TGC, он мне охотно поверил, и сказал, как только его вызовут, спросит у них напрямую, маркетинг это ли. Тем временем руководитель вернулась, и увидев, что я общаюсь с ним, сказала отсесть и не разговаривать, что мне окончательно прояснило все. Через 15 секунд после того, как парня вызвали, он оттуда вылетел. Я ушла следом. Плохой опыт - тоже опыт. Теперь и я это знаю. Будьте осторожны. И по возможности, устраивайтесь через центр занятости.