305 11/05/2013 Иркутск

Работал в ООО Аспект ВЭН-агентом. Эта профессия совмещает в себе сразу несколько: продавец, грузчик, водитель грузовичка, автослесарь, мерчендайзер, пользователь и наладчик портативного принтера и кпк. По факту: проработал 2 месяца без заключения договора так как манагер по персоналу Юля “забыла” вовремя направить в отдел кадров и свалила в отпуск, а потом еще и на больничный. Зарплата: часть белая, но не более 5-6тр, остальное до 30 т.р., в целом серая. Справку о доходах в банк на кредит в любых формах пишут не более 12 т.р. даже начальнику обл. филиала, остальным еще меньше. Договор оказывается надо подписывать с каким-то ООО Аспект, а не компанией Марс, которой все так кичатся на собеседованиях. В результате пашешь в аспекте, задачи тебе нарезают и контролируют работники Слаты, Марсиане подгоняют и подрезают зарплату. Система штрафов так же присутствует: 1. От манагеров кредитно-ревизионного отдела Слаты. Перечень длинный - всего никогда не запомнишь, а они еще и какие-то дурацкие выдумывают для не зачета заявок. Получается план по деньгам, которые ты уже сдал в кассу и пришли на счет от безнальщиков ты выполнил, но засчитать они тебе их не могут. Точно такая же дурь получается и с требованиями по ассортименту. В итоге с тебя снимают треть, а то и половину зарплаты. А работать за семерых с 7 до 20 в таком дурдоме за 15 т.р. никто не захочет - отсюда постоянная текучка и ее последствия. 2. Штрафы от механика гаража за машину: грязная машина, но критериев нет, то же и про внутри кабины, и недостаточный уровень масла или антифриза в двиге - за каждый пункт по 300 р. Поломка фар, зеркал, стекол, шин и прочего вплоть до угона машины может лечь на ВЭНа очень просто и без каких-либо разбирательств. Эта шайка стремится набирать молодых пацанов до 25 лет, будьте осторожны, не ходите туда! Может первые три месяца вам и дадут заработать по 30 т.р., но дальше сделают все чтобы средняя зарплата за все время работа была 15 - 20 т.р. Чуть не забыл про ежемесячную ревизию товара на борту, в результате которой могут найти недостачу на 5-7 т.р., спасибо за которую надо сказать операторам и манагерам КРО. Пацаны, кто побывал в этой шараге, не поленитесь допишите в коментах свои истории.