187 06/26/2013 Москва

“Архитектурное бюро Натальи Леготиной” имеет второе название - компания “Коллекция”. Суть одна и та же - создание интерьера, поставки мебели и т.д. Эта компания достойна занять первое место в эшелоне черных работодателей. Такого образчика непрофессионализма трудно себе представить. По существу: нарушение ТК - неоформление человека в штат во время испытательного срока; продолжительность отпуска - 15 дней вместо положенных по законодательству 28 дней, сразу весь брать не разрешается, черная зарплата, подписывается только 1 экземпляр ведомости; зарплата выплачивается только через 10 после окончания отработанного отпуска - забудьте про аванс и основной платеж - денег на это никогда нет. Особенные подарки сотрудникам на праздники - зарплату вы увидите только после праздников, даже если это новогодние каникулы или майские праздники. При заключении трудового соглашения работодатель отказывается подписывать свою часть соглашения и ставить печать, там же прописаны все правонарушения. Итог, это делает трудовой договор ничтожным. Из 10 человек офисного персонала в штат было оформлено 8. Мало кто задерживается на срок более года. За полгода отсеилось 7 человек При увольнении вам укажут на огромные косяки и удержат штрафы с черной части з.п. при белой в 15-20 000 руб. и изрядно потреплют нервы. Наталья Леготина очень мелочная и жадная, нехотя выдает деньги, тянет с выдачей зарплат, обвиняя самих сотрудников. Иногда говорит, что денег на зарплаты нет, когда тратит на покупку очередной машины или дачи. Главная проблема компании - семейный подряд, для которого все враги и вредители личного имущества и успеха. Братец дизайнера - Дмитрий Леготин - как-бы является то коммерческим директором, то исполнительным, а после поступления на вечернее обучение на финансовый факультет, сразу стал еще и финансовым директором. На самом деле молодой человек не имеет никакого представления о бизнесе вообще и что такое работа. Он - профнепригоден. Проверяет наличие бумаги в туалете, чистоту раковины, пишет правила о правилах кипячния воды в чайнике, высылает очень информативные писульки о том, как нужно заполнять разработанную им табличку. Образчик бюрократа. По образования юрист, но судя по тому как составляются трудовые договоры, в универе он занимался не тем. Постоянно читает учебники о бизнесе, на деловых встречах молчит (и правильно, молчи - за умного сойдешь) и играет в айфон. В принципе, безобиден, но сестра с мамой его испортили. Ничего серьезнее, чем вождение авто, этот мальчик в своей жизни не делал. Очень любит подслушивать под дверью. Рафаэль. прораб, по совместительству бывший любовник. Должен рулить стройкой, но пытается рулить бизнесом. Вмешивается в поставки, продажи, маркетинг, финансы. Следует принципу - примите меня таким, какой я есть. Поразительная способность со всеми обострять отношения. За всеми следит, ведет прослушку, вскрывает посылки, даже если они не ему, слушает личные телефонные разговоры по мобильнику и расспрашивает. Постоянно накручивает Наталью Леготину, из-за чего она еще больще психует и постоянно орет, тянет из нее деньги, говоря, что для стройки, а берет себе. Из-за него был запорот очень важный проект с кремлевским заказчиком из-за чего произошел сильный конфликт. Из-за него же затягиваются сроки на несколько лет других проектов. Оба персонажа важны для того, чтобы понять, как они влияют на творца - Наталью Леготину, человека крайне неустойчивого в эмоциональном вопросе и откровенно случайным в бизнесе. Сразу приходит в голову фраза «Когда русская бизнес-леди решает поиграть в бизнес, то нет ни бизнеса, ни леди». Самое важное в ее жизни - ее собака, к которой она относится с сто раз уважительней, чем к работникам. Из молодых девочек она выжимает все силы, не оставляя времени, ни способности даже на личную жизнь. Видимо, не хочет, чтобы у них, в отличие от нее, сложилась семья. У самой же в 40 с гаком лет - ни мужа, ни детей, отчего ее мозг уже клинит. От своих постельных покровителей нахваталась явно разрушительных для жизни и бизнеса принципов - плевать на заказчиков, не думать о клиенте, разводить на деньги и подсовывать откровенную фигню, а не качественный товар. Одному из заказчиков, проживающему на ул. Староволынка, был подсунут камин с отбитым уголком. Все это закономерно, если дизайнер использует эпитеты «дебил» и «лох» применительно к клиенту. Другим дизайнерам и архитекторам продают продукцию втридорога, скрывая названия компаний, чтобы исключить возможность заказа напрямую. Махровый «совок» Леготина - самодур, позволяет себе повышать голос на сотрудников, оскорбления, не умеет ставить реальные задачи, про бизнес слышала краем уха. Компания ведет отчасти черный бизнес: экспортно-импортные операции не заявлены, кассового аппарата нет, НДФЛ не уплачиваются. На экране в программах «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» Вы безусловно увидите ангела во плоти, но реалии покажут истинное лицо насквозь дырявой стервы.