CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

1 отзыв о работодателе

28 24 ноября 2022 Санкт-Петербург

Всем добрый день! И так приступим, знакомство с компанией ООО «КМЗ» у нас произошло в 2020г, когда мы искали замену импортным дизельным электроагрегатам в рамках работ по импортозамещению, для комплектования изделий военной техники (Заказчик МО РФ). Как положено сделали запрос в ООО «КМЗ», и через 2 дня в нашем офисе сидел их представитель Карасева Марина Юрьевна которая представилась техническим директором и рассказывала нам сказки о том какие они молодцы и образцы ВТ которые они производят впереди планеты всей, все составные части включая двигатель, все российского производства, а главное цена на уровне рынка. Послушали и решили заключить договор срок изготовления электроагрегата на 16 кВт - 4 месяца, приходит договор, а цена по договору в полтора раза больше обещанной и на все это есть заключение 1014 ВП МО и РКМ. Параллельно прорабатывали вопросы по заключению договоров на поставки электроагрегатов на 10 кВт – 3 договора по 2 шт, с похожими сроками поставки. Заключили договора, проходит 3 месяца уточняем все ли успевают сделать, в ответ да, конечно, через 8,5 месяцев общений Карасевой М.Ю., мы все же получили долгожданный электроагрегат на 16 кВт, тем самым сорвав наши сроки ГОЗа. Отдаем на входной контроль и о чудо, что мы видим внутри кожуха электроагрегата, а видим мы знакомый нам двигатель Lombardini устанавливаемый на большинстве гражданских дизелей, от которого мы уходили в рамках импортозамещения, только со спиленными болгаркой наименованием и заводским номером, а в сопроводительной документации написано, что это отечественный двигатель ТМ-15 и точка. Заводов - изготовителей двигателей ТМ-15 в России не существует, только на бумаге в ООО «КМЗ». Звоним госпоже Карасевой М.Ю. и задаем неудобный вопрос как так то, изготовитель двигателей кто? В ответ мы сами их производим! Копаем дальше, в представленных РКМ, все составные части являются покупными изделиями, сами они делают только компоновку и изготавливают кожух для ДЭС, поставщик ТМ-15 некая ООО «ДИЗЕЛЬЗИПСЕВИС», смотрим документы, а генеральный директор там госпожа Карасева Марина Юрьевна. Подошедшие к тому времени электроагрегаты на 10 кВт, имели такой же букет странностей. Вот и получается, что ООО «ДИЗЕЛЬЗИПСЕВИС» продает ООО «КМЗ» комплектующие для изготовления ДЭС, то есть сами себе, делая конечную цену продукции в несколько раз дороже и все это под контролем 1014 ВП МО, на лицо откровенный сговор и уголовщина. Репутация ООО «ДИЗЕЛЬЗИПСЕВИС» известна еще с 2015г по громким уголовным делам о хищениях. После всего выясненного руководство ООО «ДИЗЕЛЬЗИПСЕВИС» и ООО «КМЗ» перестали выходить на связь, прячутся! Все собранные данные о деятельности данных организаций и их руководства направлены в соответствующие органы, ждем развития событий. По результатам работ проведенных соответствующими органами отзыв будет дополнен! Коллеги выбирайте правильных поставщиков!

Пишите нам на info@antijob.net
Нам очень важна ваша поддержка
Стать патроном Отправить деньги

Нет Комментариeв

Создайте или войдите в аккаунт, чтобы комментрировать