214 10/09/2018 Новосибирск

Проработала я неделю кондитером, на собеседовании меня заверили что работа официальная и трудовой договор будет (стажировка 1 день и не оплачивается,к слову - мне не заплатили нисколько), на 3 день я поинтересовалась что с договором, мне сказали ну рано еще его подписывать, ты разве готова здесь работать, на 4й день мне сказали что обращаться вобще ни к шефу, а к кому то еще (само собой так как меня не оформили официально, я решила не работать там больше). На собеседование уверяют что зп 25 + проценты с продаж и премия и у всех выходит 30 тыс. Работники говорят что никогда премию эту не видели, но есть штрафы (т.е. вычет недостачи из зп это одно, но если есть косяки то лови еще и штраф) Так как штрафуют всех, то и когда виновного ищут крысятничат все, никто не хочет получить штраф и сваливает на другого (официанты, повара, администраторы, абсолютно все)Сама шеф новенькая и абсолютно не компетентна, она даже не знает рецептуру кафе, не видела и не отрабатывала ее ни разу, так что оставить ответственным кого то еще, а потом свалить на него что это чей то косяк - запросто. Сама работа будет занимать от 13 часов (это минимум, т.к. работников не хватает, а шеф не может помочь справится с завалом)