218 04/01/2015 Братск

Пишу от имени своей дочери,которая за неимением работы (у нас безработица) устроилась официанткой в бар Арсенал. График работы: с понедельника с 10 утра до 02 ночи. В пятницу с 10.00 утра до 04.00 ночи. В субботу и воскресения с 15.00 до 04.00 утра. Если есть посетители то персонал задерживается еще дольше. График работы два через два, но если есть банкеты и свадьбы, то могут вызвать и в выходной. Общая зарплата за рабочий день 700-800 рублей. Посетителей приходит мало, т.к кухня отвратительная, цены запредельные. Персонал кормят один раз в сутки, а если захочешь еще покушать, это уже за свой счет. Персонал кормят только супом и то смешивают свежий суп со вчерашним. Персонал в буквальном смысле дрессируют, вплоть до того, извините за выражение (лизать жопу клиенту). Дочь не выдержала такой физической нагрузки и дрессировки и бросила работу. При принятии на работу с ней не был заключен договор, а это уже нарушение трудового законодательства. И все работники Арсенала работают также без договоров. Устроилась она в конце января и получила первую зарплату только в конце февраля. Проработав еще полтора месяца, она так и не получала ни аванс, ни зарплату. Хотя по трудовому законодательству расчет должен производиться в течении трех дней. На ее вопрос когда она сможет получит расчет, ей пообещали сначала в начале апреля. Потом в конце апреля,и на ее возмущение они ответили: если они захотят, то платить вообще не будут, ссылаясь на то что у нее нет договора, хотя это их вина. Заявление в прокуратуру будет нами написано, где будет также указано на недоброкачественную продукцию. До каких пор наши “предприниматели” будут изголяться над народом, заставляя их работать при таких скотских условиях. Девочки безработные, не суйтесь в Арсенал!