303 08/26/2014 Санкт-Петербург

Довелось мне поработать в строительном магазине К-Раута. Сразу оговорю, что работала там промоутером определенной продукции, то есть трудоустраивала меня совсем другая организация, соответственно зарплату платила тоже. Так вот, в чем суть… К-Раута экономит на всем чем только можно, а в частности на человеческих ресурсах. Продавцов нет, тупо нет и все! И руководство это совершенно не волнует. Ведь зачем нанимать персонал, если есть промоутеры, на которых можно спихнуть чужие обязанности и при этом не платить им ни копейки? Сколько мы ругались с руководством магазина потому, что не обязаны выполнять чужие обязанности! Начинаешь ругаться- начинают подставлять! Если даже ты со своим начальством договоришься, что например придешь на работу попозже, или уйдешь пораньше, начинается дикий вынос мозга! И это при том, что это не они часы оплачивают промоутерам! Просто отвратительное место работы! Продавцы тоже жалуются. Зарплаты мизерные, переработки им не оплачиваются!!! Текучка дикая! У нас бывало что вообще в день в твоем отделе продавца нет, тк у него выходной и работать за него некому, и руководство начинает вешать работу продавцов на промов. Естественно звонишь своему начальству и жалуешься. А иначе никак. Сделают из тебя бесплатную раб.силу! За полгода, что я там проработала в моем отделе переменилось продавцов видимо-невидимо! И как только подвернулась возможность уйти на другую точку, я сама ушла не раздумывая! Никому не советую идти в К-Рауту! Промоутером если попадете, может и полегче чем продавцу, все-таки не такая нагрузка как у продавца отдела. Но девчонок и парней было просто жалко, как на них ездят!