Tiens Group

Tiens Group

ИжОптТрейд

158 07/15/2016 Ростов-на-Дону

Конечно, я проверила эту компанию на этом сайте, прежде чем отправляться туда на собеседование. Показалось, что все чисто, но нет. Очередной лохотрон и разводилово. Офис компании находится на Комсомольской площади (Буденновский, 104). Сразу насторожило место и соседство с маленькими шарашкиными конторами. И только 2 малюсеньких затрапезных облезлых офисных помещения - одно для заполнения анкет и проведения “презентаций” в процессе так называемого “обучения”. Другое - для проведения “собеседований”, где 5-6 неплохо обученных разводному мастерству теток смотрят немигающим взглядом, обещают небывалые условия: особых знаний и навыков не требуется, опыта работы тоже, образования. При этом несложная работа в офисе (интересно, в каком именно из двух?))), оплачиваемая стажировка 2-3 часа в неделю и сразу доход от 20 т.р., а потом и премии не за горами))) При этом на вопрос: чем же занимается компания, получаю шикарный ответ: всем и сразу. Там и образование, и производство от лекарств до агропродукции, и перевозки , и сотрудничество с крупными мировыми компаниями. То есть более,чем невразумительно. На стене висят фото этих же энергичных теток в обнимку, увешенных эмблемами “Тяньши (Тиенс)” - вот и весь печально известный “мировой” бизнес. Когда же я получила предложение “немедленно приступать”, но вначале сдать 500 рублей (якобы залоговая сумма за какую-то крайне важную литературу - “как в библиотеке”), посетить презентации и обучающие семинары, то все уже было и так понятно. Мне очень жаль в очередной раз своих напрасных ожиданий, потерянного времени, но исходя из печального опыта, я быстро соориентировалась в ситуации. Очередной развод и лохотрон. Люди, не наступите на мои “грабли”!