187 10/16/2018 Тольятти

Хочу рассказать о работе в компании ИВ Роше, а точнее ИП Джурик которые купили франшизу. Одним словом кошмар, отношение этих “людей” к своим работникам отвратительное, для них вы не люди, а роботы у которых не должно быть ни какой личной жизни. При приёме на работу вам будут говорить, что какие замечательные тут условия, график максимум по 17 рабочих дней, что он будет почти 2/2 и зп отличная, трудоустройства по ТК РФ. Но не тут то было, на деле вы будете работать по 18-19 рабочих дней с графиком 3/1 или даже 4/1, а в декабре у вас будет 20-21 рабочий день и это по 12 часов. При таком графике вы будете рассчитывать на хорошую зп, но и тут вас ждёт сюрприз, сразу после НГ вам сделают ревизию, чтобы за недостачу вычесть с вашей большой зп, а то слишком много за декабрь вам придется платить. Трудовой договор они заключают на год, это делается для того, чтобы если вдруг вы уйдёте в декрет, они могли вас уволить, сославшись на то что договор с ними о трудоустройстве закончился. Но самое интересное вас будет ждать тогда, когда вы решите уволится с этой “чудо” организации. Вы напишите заявление на увольнение и если вы отработали от 1-3 месяцев будете надеятся, что отрабатывать будете 3 дня т к в нормальных организациях до 3-х месяцев испытательный срок и при увольнении по закону вы должны отработать 3 дня, ну а если вы проработали более 3-х месяцев, то соответственно отработки будет 2 недели. Но не тут то было, при увольнении вам скажут, что ни какого испытательного срока у них нет и отрабатывать вы будете не 3 дня и даже не 2 недели с момента написания заявления, а этот отсчёт пойдёт только после того, когда они лично получат ваше заявление, а отослать вы его должны будете по почте т к работодатель находится в другом городе и пока это письмо дойдет да и на почте оно может в течении месяца лежать пока они не решат сходить его забрать, одним словом будете вы отрабатывать не меньше месяца. А если решите уйти раньше, то вам попросту не выплатят вашу зп. Ну а когда вы всё же отработаете свои дни и вам будет расчёт, вам заплатят только зп в размере 12 т рублей, т.к. В этой организации зп, а когда вы будете настаивать на том чтобы вам выдали всю зп которую вы заработали, вам ответят, что всё уже вам заплатили. Ах да и ещё один момент, вас будут заставлять продавать упоковочные пакетики, которые по идее должны идти в подарок покупателю при покупке набора, который идёт уже в этом пакетике, одним словом толкать вас на махинации, конечно это ещё не все минусы данной организации. Так что дорогие соискатели работы, обходите эту “чудо” организацию под управлением ИП Джурик стороной.