297 04/14/2017 Томское

Хочу поделиться своим горьким опытом работы в ИП Сыромуков АВ на Шевченко 64/1.Дают постоянные объявления о приёме на работу швей на 35т.р,хотя столько там получают очень редко и только те,кто там работает с самого начала и выполняет дорогостоящие операции.Первые несколько месяцев вы реально будете получать до 12т.р.Так же закройщикам обещают 30т.р,а в итоге до 20-22т.р.,так же конструкторам обещают 40т.р.а по итогу 20-22т.р.Работают не до 17часов,а до 18,19,иногда и до 20ч.Не удивляйтесь,если вам скажут что у вас руки не из того места растут или вы слушаете их ж…п…й!Вечная грязь в цехах,раздевалка в бывшей душевой,кухня у туалета.Мужская раздевалка в туалете.Начальница УртамоваО.В.крутит в компании свой малый бизнес,обманывая ВСЕХ!швей и директоров в том числе.Ткани,из которых шьют швеи пропитаны чем то ядовитым,(ткани реально воняют)от которых першит в горле,кровоточит и лопается кожа на руках,сыпь,кровяные выделения из носа,болят глаза и шелушится кожа на руках и лице.Это происходит у всех ,кто работает с этими тканями.Но каждый работник подписывает принудительно бумагу о неразглошении что,как и из каких тканей и с чем там работают,видимо всё же эти ткани не имеют сертификатов безопасности и качества.Начальство не ценит людей,обманывают,оскорбляют,считают что не заменимых не бывает!Зарплата официально 6 или12 т.р.,остальное в конверте.Обещают сдельную,но нигде нет в общем доступе расценок на операции,поэтому не удивляйтесь,что не заработали того,что обещали.Даже если сами посчитаете свою работу,а по итогу вам насчитают в минус 5-8 т.руб.то вам там так прямо и говорят-"У меня свои расценки!Не нравится-никого не держим!не заменимых нет!"Оксана Васильевна(начальница) врёт глядя вам в глаза во всём и всегда!Так что не обольщайтесь!