172 01/27/2017 Курск

Искал работу по интернету, созвонился, назвались прямыми работодателями. Сказали взять с собой паспорт, трудовую и 400 рублей на форму. Приезжаю в офис “г. Курск, Карла Маркса 62/21, офис 311”. Сидят 3 агента, втыкают в телефоны, обращаюсь, быстро заполняю анкету, подсовывает договор. Я, наивный дурак, заполняю, читаю договор. Где было прописано мелким шрифтом о услугах поиском вакансии. Задал вопрос по этому поводу, на что был дан ответ “Это в случаи появлении открытой вакансии, то меня проинформируют” и т.д. Потом сказали, что составят договор с начало на испытательный срок, а потом на полную. Ладно, подписываю и оплачиваю. Назначают встречу на понедельник новой недели. Позже, вчитавшись понял, что это договор на оказание информационных услуг ит. П. Приезжаю на следующий день, отвечают на вопросы с неохотно, мямлят себе под нос. Но обвиняют с наездом громко и четко, что я их не услышал. Спросил, что за компания, ответили “Радуга”, куда меня отправляют, ответ “50 лет октября, 169” в этой же компании. По базе, нету. Бодаться с ними, я не вижу смысла. Приду в понедельник, послушаю. Но, могу сразу вам сказать, нету смысла туда идти. Завести дело по мелкому мошенничеству из-за 400 рублей не будут. Если вам предложат идти на собеседование, не советую. Будут предложения, буду рад выслушить.
P. S. Строго мое сообщение не судите, я просто хочу помочь.