Tiens Group

Tiens Group

ИП Сергей Манаков

217 03/02/2015 Волгоград

ИП Сергей Борисович Манаков, он же, как я теперь поняла, представитель Тянь Ши, г. Волгоград, ул. Пархоменко 47б, оф. 406.

Вакансию нашла на сайте job.ru и она показалась мне прямо-таки волшебной: высокая заработная плата при обязанностях секретаря - т.е. не требующих никаких специальных знаний. Позвонила. Ответили мне достаточно грамотно и по делу, не так как обычно в подобных лохотронах.

Подозрения у меня уже были из-за нестыковки уровня зарплаты (особенно сейчас, в кризис) и обязанностей. Далее сомнения всё более и более увеличивались. В 2gis никакого ИП Манакова я не нашла, также ничего не было в поиске по дому.

Итак, я пришла на собеседование. Офисное здание разбитое в хлам, для полноты картины не хватало только клопов, бегающих по стенам. Нашла нужный офис - небольшая комната с 7 небольшими столиками и стульями около них для посетителей. Мне дали анкету, и провели в соседнюю комнату. Очевидно, там и проходят их знаменитые тренинги, тк в комнате стояли стулья, телек и висела доска. Но больше всего меня впечатлил отчетливый запах кошачьей мочи :) В комнате было уже человек 6 и пока я заполняла анкету, подошло ещё несколько. Наконец позвали меня, причём, обратились ко мне по имени-отчеству, что немного смягчило впечатление от аромата комнаты.

Я вернулась обратно в первую комнатку, присела на один из стульчиков и начала слушать чудесный рассказ о компании, которая занимается производством, и которая покрывает огромный рынок различных товаров, и которая набирает в штат сотрудников в связи с расширением, и которой не страшен кризис, и в которой возможен карьерный рост и поездки за границу и всё в таком же духе. Причем, слух я свой напрягала насколько могла из-за того, что, во-первых, на соседних стульях проходили такие же собеседования, из-за чего в комнате стоял небольшой гул, и, во-вторых, собеседник мой говорил свой идеально вызубренный текст с бешеной скоростью и чуть ли не шепотом.

На мой вопрос, в чем же именно заключается работа, мне отвечали расплывчато и убеждали, что всё подробно мне расскажут в течение 3 дней обучения.
На вопрос, бесплатное ли обучение, отвечали даже с ноткой оскорблённости, вроде того, что да, всё обучение за счёт работодателя, как и должно быть. Однако уточнили, что после обучения мне будут давать на дом диски с дополнительной информацией, которую нужно будет выучить, под залог 600 руб.
На вопрос, почему, если есть возможность платить такие высокие зарплаты, они не переедут в какой-то более приличный офис, мне ответили, что как раз сейчас (вот так совпадение) планируется переезд.

В конце концов, меня попросили перезвонить вечером, тк в течение дня пройдёт совещание руководителей (руководителЕЙ, в ИП, ага) и станет известно, подхожу я или нет.

Я уже молчу о том, что меня просили расставить по возрастанию, что для меня важно в работе, типа самовыражение, материальный достаток или карьерный рост. И о том, с каким важным видом мне сказали, что попозже нужно мне будет получить загранпаспорт для командировок за границу.

Дальше я проверять не собираюсь, и без того всё очевидно.