226 04/27/2015 Сочи

Дорогие жители города Сочи, в частности Хостинского района! Коллектив бывших работников господина Лукянцова Виктора Александровича — генерального подрядчика со стороны местной администрации Хостинского района по уборке улиц нашего города, решил опубликовать информацию о том, как бесчеловечно, бессовестно относится к людям рабочего класса этот работодатель! Не боится ничего и никого! Кто его защищает, покрывает, пока неизвестно! Вот наглядный пример того, как нарушается закон в отношении людей трудящихся! А от них, уборщиков городских территорий, несчастных, обездоленных, зависит эстетический облик знаменитого города-курорта Сочи! Это и чистые урны, и облагороженные улицы, по которым гулять — одно удовольствие, и чистый пляж. Однако, в связи с внезапным увольнением дворников, многих — так и оставшихся ни с чем, Лукянцов видимо забыл о том, что курортный сезон — не за горами и очень скоро у нас будут Российские и иностранные туристы в недоумении лицезреть и обсуждать грязные улицы, парки, скверы… Мешки мусора, уже порядком накопившиеся и стоявшие вдоль центральных дорог, — уже некому убирать сегодня! Мусор станет новой визитной карточкой нашего города! Но как же так?! Ведь по контракту подрядчик обязан содержать улицы и дороги в идеальном состоянии и, помимо основной уборки, сформировать дежурную группу, курирующую в течении всего дня подведомственные территории! Особо интересен факт, что товарищ Лукянцов справно получает денежки от администрации за эту, с позволения сказать, уборку. Но часто в СМИ, фото-, видеорепортажах публикуется информация о том, что мэр г. Сочи организует субботники и приглашает местных жителей потрудиться во благо города. А местные жители, и без того уставшие от личных проблем, выходят на бесплатные субботники, тем самым исполняя обязанности горе-подрядчика! Есть значит у нас неравнодушные люди! Но ведь они платят налоги со своих кровно заработанных денег и за счет этих самых налогов и формируется бюджет на уборку города Сочи! Вопросы: почему эти суммы должны выплачиваться товарищу Лукянцову? Может лучше платить местным жителям, волонтерам? А что же делать людям, трудившимся на подрядчика? Только надеяться, что местные власти не оставят без внимания их жалобу, написанную от безысходности на имя главы города с просьбой помочь им и наказать работодателя.