263 04/20/2017 Чехов

Хочу рассказать о работе в ИП"Иваненко Г. И. " (ИП “ИГИ”). В этой конторе всем управляют муж с женой Юрий и Вероника Иваненко, а главная у них теща -Гульфия. Понятие “оформление по ТК” у Гульфии очень своебразное (а, именно, она ведет найм работников, увольнение и выплату денег) : это только строчка в трудовой книжке. Ни больничных, ни отпускных она не признает. Не работаешь - какие тебе деньги! “Оклад” у нее тоже свое понятие - это максимум, что работник может получить. Предлог “от” в объявлении нужно читать как: “вниз от обещанной суммы”. Еще условия. Если автобус сломался, то водитель должен выходить на ремонт обязательно и бесплатно. Подменять других на маршрутах во время своей смены за счет своего обеда - это тоже бесплатно. Оклад ведь! Еще есть такая работа у них: на ПАЗике два рейса - утро и вечер 7 дней в неделю с 1 скользящим выходным. В жизни это выглядит так: С утра до вечера на телефоне и постоянно кого-то подменяешь. Без выходных. Отношение к людям скотское. На любой вопрос от Гульфии только и слышно: "Достали! " Водитель у них скончался из-за того что “некем подменить” было, когда он просил отпустить его из-за плохого самочувствия. Здесь практикуется: ушел в отпуск -уволен, заболел -уволен, спросил о зарплате- уволен Если у этой семейки на горизонте возникают некие траты, то вы можете недосчитаться 5 000 без объяснения причин. То есть ваша зарплата это полностью ее личный кошелек - сколько надо, столько и возьму. И никакие договоренности не в силе. И даже если вы готовы молчать, работать сутками это вас не спасет от увольнения пока у механика не закончатся безработные родственники и друзья. С ним нужно быть очень аккуратным - злопамятный, ленивый человек, пытающийся вечно уйти от ответственности за свою работу и всё свалить на водителя. Итак. Если вы мазохист, вам надоело жить или вы робот, то вам точно стоит поработать у этой семейки Адамс - (Гульфия+Иваненко). А всем остальным людям - бегите подальше от них!