579 09/12/2017 Рубцовск

В общем произошла такая история: пекарня “Рубцовский каравай” ИП Гречишникова В. П., расположена по адресу: Алтайская, 177А, на собеседовании технолог Елена Анатольевна сказала, что зарплата составляет 1500 тысячи руб. Сутки, об официальном трудоустройстве речи не велось, так же как и о санитарной книжке, позже, уже когда отработал сутки, выяснилось, что первая смена (сутки) является стажировкой, я работаю в статусе ученика и эта работа не оплачивается, даже частично, при всём том, что отработал 24 часа, а не пару-тройку часов, меня это возмутило, т.к. Ник-то накануне первой смены меня в известность не ставил о том, что я буду работать учеником да ещё и бесплатно, своё негодование я высказал технологу, она сказала, что пока я стажер ни о какой зарплате речи не может быть, на вторых сутках технолог сказала, что сегодня буду работать на зарплату, отработав вторые сутки, директор предъявила необоснованную претензию, что работаю плохо, вследствие этого, оплачивать отработанные двое суток мне ник-то не собирается, хочешь работать - работай, не хочешь - до свидания. PS: За двое суток увидел на производстве такое, что пришел в дикий ужас: полнейшая антисанитария, по столу ползают муравьи, хлебобулочные изделия падают на пол, тут же подбираются и завальцовываются, всё это делается грязными ручищами, на просроченную продукцию переклеивают этикетки с маркировкой, лотки с продукцией стоят на полу, оборудование не дезинфицируется, стажирующиеся работают без санкнижек, контингент разный: бывшие зэки в том числе.