152 11/29/2018 Ангарск

Нашел вакансию оператора колл-центра в объявлениях о работе. Требования стандартные: обзвон холодной и теплой базы, грамотная консультация клиентов о продукте, заполнение заявок, знание ПК, стрессовоустойчивость, активная жизненная позиция и прочая, прочая дребедень, мол, толкать опять кредиты народу, изредка идите на три буквы или туда, куда вас пошлет клиент на том конце трубки, главное оставайтесь вежливыми. Оплата показалась достойной для такой психологически тяжёлой работы - от 25 000 рублей. Позвонил по указанному телефону, назначили мне собеседование по адресу: 19 микрорайон, 19 дом, офис на втором этаже. Собеседование принимала Белоголовская Мария Владимировна, на которую собственно и оформленно ИП, и некий Виталий Сергеевич, который представился никак не иначе как босс всея заведения. Бедная Маша на это заявление лишь скромно опустила глаза в пол. Ребята активно задавали вопросы о моей жизненной позиции, моих хобби и стремлениях. Спрашивали о том, чего я хотел бы получить от этой работы… Я же пел им про саморазвитие и через слово повторял “мне нужны деньги”. На что ребята как болванчики кивали. На мою просьбу рассказать про зарплату, они запели про ОКЛАД и процент. “У нас хорошая система поощрения!”. Мне пофиг на систему поощрения, я ухватился за слово оклад. Он у них кстати скромный: 8000 рублей, но работа мне нужна была срочно, так что я согласился. Через день мне позвонили и поздравили - я принят. Ок, пришел к ним на обучение. Обучился я быстро, в продажах был уже не первый день, и уже в первый день стал выполнять заявки. Во время того, как операторы почти без передыху обзванивают клиентов и предлагают говёные кредиты, Мария Владимирвна и Виталий Босс Сергеевич хихикают в соседнем кабинетике, смотрят фильмы, едят беляши и время от времени выходят “попинать” ленивых операторов. У них это называется “мотивация”. Это выглядит примерно так: БОСС всея руси выходит к холопам, вытирает жир от беляша со своей бородки своим айфоном, чертит на доске систему поощрений, говорит, что заработать на порше это реально, унижает людей, которые работают в сфере обслуживания, мол, они работают за копейки и не хотят меняться, какие тупоголовые ха-ха-ха. Так и хотелось этому молокососу, которого я, кстати, старше, прописать оздоровительных таких лещей. Сразу видно, мальчик не работал как честный человек ни дня. В общем, отработал я там месяц, при мне ушло много работников, пришло несколько новых. Но я не выдержал этого неуважения и решил поискать себе чего-нибудь более подходящего и не такого пафосного (пафосного на словах, кабинетик у них так себе, наушников нет, телефоны-кирпичи, школьные парты и деревянные компьютеры). Однако, когда я решил забрать свою зарплату с учётом собственного процента за заявки, то меня без всякого стыда поставили перед фактом: “Мы не можем заплатить вам по нашей системе, так как вы не делали норму заявок в день”. В итоге мне заплатили жалкие копейки по их хитрой системе. У меня уже не было желания спорить с этими двумя гавриками, тем более меня уже ждали на другой работе. Система этих ребят работает слаженно, они обманули уже так многих людей. Сами не работают целый день, оформляют заявки обманутых работников на себя, им же ничего не выплачивают, текучка огромная, люди свои копейки даже не видят смысла выбивать, на что и расчитывают эти молодчики. Никому не советую работать в данном колл-центре, обходите десятой дорогой этих мошенников. При мне двум девушкам вообще ничего не выплатили. При этом Виталий Сергеевич не стесняется обсуждать при остальных работниках тех, кто уже уволился во всех красках с неприличными подробностями. Виталий БОСС Сергеевич, если вы это будете читать, то советую поучиться такту и рабочему этикету (я уже молчу про скромность). То, что вы отслужили в армии, вам точно не пошло на пользу, я бы отправил вас на перевоспитание. Не ведитесь в интернете на их вакансии колл-центра. Не тратьте свое время, лучше найдите что-нибудь посерьезнее, не ведитесь на их обещания.