249 05/05/2018 Днепропетровск

Создател финансовых пирамид эксплуатируют черту людей - “Жадность”, предлагая крайне выгодные условия для получения инвестиций или накопления денег но, чаще всего, преследуют совершенно иные цели - как выманить денег от клиента. Под вывеской Seb Bank, по адресу: Vaļņu iela 11 в самом центре старого города Риги, работает пара предполагаемых мошенников в лице Edgars Strauss и Ivar Maļnieks, которые активно работают в городах Украины, включая Днепропетровск и имеют подписанные с инвесторами соглашения по которым уже получили деньги. Суть предложения, которое поступает всем желающим, очень проста – приносите свои деньги сегодня, а завтра вы получите кредит для вашего проекта. Предполагаемые мошенники прикрываются тем, что имеют солидный офис Seb Bank, бизнес планы - которые красиво лежат на столах, а так же тем, что являются членами Factors Chain International (FCI). Edgars Strauss и Ivar М - предполагаемые мошенники хорошо владеют техникой убеждения и психологического давления. Имеют даже свой третейский суд. Полный набор для совершения финансовых преступлений. Коммерческие предприятия не сомневаются в том, что кредит им действительно будет выдан, а проекты реализованные. Edgars Strauss и Ivars Malnieks - смеются над клиентами которые внесли уже деньги за кредит, называют их простофилями. Действительно, на первых порах так и происходит. Люди, коммерческие предприятия, политики, бизнесмены - подписывают красивые меморандумы и договора инвестиций- вкладываю достаточно крупные суммы денежных средств, в надежде, что их проект будет реализован, в конечном итоге пустота. С течением времени количество предприятий, которые оплатили денежные средства и не получили кредит все больше. В этот момент происходит крах. В 1994 году уже покойный Сергей Мавроди стал рекламировать по телевизору, на радио и в газетах уникальный способ быстро разбогатеть. Для этого нужно было лишь купить “билеты МММ”, цена которых росла ежедневно. В 2004 года, Edgars Strauss и Ivar Maļnieks придумали финансовую пирамиду “Invex”. Способ выманивания денежных средств очень уникальный и грамотный. 20-летний опыт управления бизнесом и финансовыми рынками Edgars Strauss позволяют оболванивать предпринемателей профессионально и грамотно. Степень магистра экономики которой владеет Ivar Maļnieks позволяет изолировать любые возвражения. Попадая за стол переговоров в красивый офис Seb Bank - клиент готов оплатить любые деньги. В первую очередь доход получают устроители Invex, потому что они находятся на вершине всей цепочки. В базе данных Invex, которая называется “Piektaiselements”, более 35 тысяч платежеспособных клиентов, а реализованных проектов равно нулю. Ежемесячно подписывается около 5-7 новых кредитных или инвестиционных договоров. Что бы получить кредит люди платят от 2000 до 89000 тысяч евро. Edgars Strauss как правило все расчеты производит наличными средствами. Например при заказе визитных карт Invex платит наличными без чеков и квитанций. Более сложные расчеты тоже идут наличными - минимальный размер купюры в кошельке пенсионера финансиста Egars Strauss, которому скоро исполнится уже 60 лет составляет 50 евро. Особые приметы Strauss отрезанное правое ухо и шрамы на лице от порезов. Допустим, вы понимаете всё это и решили попробовать и обратится в Invex. Lv Вы позвали друзей (вас же тоже позвали знакомые?) и они тоже вложили свои деньги. Не нужно думать, что финансовая пирамида Invex поспешит рассказать о себе правду. Я надеюсь, что вооруженный полученными знаниями, ты сможешь самостоятельно оценить риски и не станешь повторять чужие ошибки.