758 08/31/2015 Красноярск

Отработала в Страсти недолго-долго там выдержать сложно. Скажу сразу, что это семейный бизнес, и, если вы не являетесь родственницей или подругой начальства, лучше туда не соваться. Итак, по порядку. Сначала-неделя (как минимум), бесплатной стажировки, потом-строгий экзамен, далее-месяц (два, три) на заниженных процентах, вроде как испытательный срок. Затем еще экзамен, шансов, что сдашь, минимум, т.к. начальству удобно платить заниженный процент. При этом, в их объявлениях о вакансиях зп преувеличена в полтора-два раза. Народ бежит оттуда, постоянно требуются продавцы. У них чуть ли не каждый день добавляются новые правила, требования и т.д. За любое несоблюдение - штраф, продаж мало - штраф, забыла что-нибудь - штраф! Также в выходной день обязывают ездить на бессмысленные планерки и торчать там по полдня, пока начальство часами разглагольствует, какая замечательная работа, а вы все плохие, если не согласны - уволим без зп. Когда очередная девушка не выдерживает и увольняется, хорошо, если половину заработанного получит, потому что руководитель придумает левые недостачи, штрафы. А потом начнет распускать про бывшую работницу грязные сплетни: что она воровала, пила на работе, наркоманила, и т.д. Это у начальства стандартная процедура. Хотя те девушки, которые пьют и курят на самом деле, являются подружками начальства, и про них никто слова не скажет. Самодурство зашкаливает! В магазинах “Страсть” постоянно трутся бичи, дегенераты, хамло, обкуренные, пьяные. И ты не можешь их выгнать, они же клиенты! При открытой угрозе можешь вызвать охрану. Один из таких дегенератов уже зарезал насмерть одну из работниц. Каждую неделю начальство повышает ценник, клиенты уходят к конкурентам, ведь там цены адекватные. Виноват продавец, не втюхал китайскую дрянь по цене золота. Штраф! Ты должна втюхать клиенту полмагазина, потому что, если в чеке будет только один товар, начальство звонит и требует объяснений. Ты должна продать одному человеку как минимум три товара! Маразм! Штрафы, штрафы, штрафы, зато директор машины каждые полгода меняет. Короче, продолжать можно долго, но мне надоело. Вывод и так понятен. Страсть - не то место, где можно работать.