165 02/08/2016 Мытищи

В ИСУЭМП ((“Институте Систем Управления Экономикой и Международного Права” в Мытищах МО) (исуэмп.рф) творится беспредел! Преподавателей заставили написать заявления об уходе “по собственному желанию”, сказав, что они теперь все почасовики, что теперь им не будут платить по 13000 руб. на руки во время рабочих месяцев, а в течение пяти месяцев, когда нет работы, вообще ничего не будут платить (все прошлые годы преподавателям в ИСУЭМП платили по 13000 руб. и во время рабочих и во время пяти не рабочих месяцев), при этом, сказали, в конце прошлого года, что не знают, сколько будут платить за час.

И уже второй месяц преподавателям в ИСУЭМП ничего не платят и всё молча. При этом руководство ИСУЭМП, в количестве 9 человек, всегда получало и получает з/п в районе по 300 000 руб. Обучение студентов халявное. В общем, не ВУЗ, не учебное заведение, а пародия. Оплата в ИСУЭМП с каждого студента, в год, была 20000 руб., стала 21000 руб., студентов не менее 500 чел (до 1000 чел. ) в год, что явно говорит о том, что финансовых ресурсов в ИСУЭМП более, чем достаточно для того, чтобы платить каждому преподавателю, постоянно, не менее 15000 руб. Каждый месяц на руки, но, огромная, колоссальная часть от оплаты уходила и уходит в карман руководству.

"Похоже, что руководство ИСУЭМП в составе девяти (9), собирается уволить, вытолкнуть, вынудить уйти, преподавателей, и просто, за дополнительные взятки со студентов, ставить студентам оценки по всем предметам, не проводя, по всем предметам, ни лекций, ни семинаров, ни практических занятий. Тем более комиссиям из МинОбразования (Минобрнадзора) всё без разницы, они, для “галочки”, приезжают с проверками, раз в пять лет и за взятки всегда пишут то, что им скажет руководство ВУЗа. Поэтому, теперь, составлять, менять, дополнять УМУ (учебно-методические комплексы), программы, учебные и рабочие, по всем предметам, никому не нужно абсолютно.