151 11/29/2018 Новокузнецк

Хочу рассказать об “очень серьезной организации” IQMED. Как можно понять и по другим отзывам, ничего хорошего сказать я не могу вообще. Начнем с самого начала… Позвонили и позвали на собеседование на должность администратора. Когда пришла на собеседование, то сказали,что требуются операторы. По поводу зарплаты тоже обманули. Сказали, что получать буду 10 тыс оклад + вечные бонусы, премии и т.д. И в итоге по их словам выходило 20 тыс. После собеседования позвонили и сказали, что на следующий день могу выходить на стажировку. Когда приехала на стажировку, то поняла, что таких, как я тут много. На самой стажировке рассказывали нам о том, что люди,которым мы будем звонить-это наш материал и что нужно зазывать бабулек в эту “клинику” для дальнейшего развода на деньги. Стажировка у нас проходила непонятно вообще как. Сказали, что с понедельника мы уже выходим на звонки, а когда подошло время для выхода, то все сразу затихли. И когда я спросила надо ли выходить мне на работу, то сказали,что пока что нет и они сообщат заранее, когда нужно будет выходить. По итогу я прождала 3 дня, если и не больше, после чего позвонили и сказали, что на следующий день выходить на звонки. Каждый раз, когда мы с другими девчонками спрашивали по поводу договора, от разговора тупо уходили и переводили темы, ссылаясь на то, что какая-то секретарша не может правильно сформулировать эти договора. Не странно ли? Через несколько дней нам принесли абсолютно чистые листы А4 и сказали написать заявление на работу. Позже нам организовали поездку в сам мед.центр для ознакомления с “чудо” аппаратом АМП. Когда мы приехали в этот центр, то никто нас даже и не собирался пускать в кабинеты,ссылаясь на то, что у них вечные приходы и во всех кабинетах идут приемы. Первое впечатление о самом мед.центре оставляет желать лучшего. Стен нормальных нет, а обыкновенные дверцы и кабинки, как в общественных туалетах любого ТЦ. Причем с огромными щелями,которые они прикрывают обычными полотенцами. Разве в хороших медицинских центрах такое есть? Глав.врач молодая девушка, у которой,как мне кажется, даже и медицинского образования нет, говорила,что их организация очень серьезная и у них огромные приходы, но этого видно не было. Позже нас отвели в колл-центр и подсадили к операторам, которые лучше всех вешают лапшу на уши. Там они рассказывали бедным людям о том,что этим аппаратом чуть ли не воскрешают людей. Дальше к нам пришла очень деловитая дама по имени Анна Сергеевна. Очень неприятная личность. Во время всего разговора она оскорбляла людей, за счет которых она, можно сказать, живет и питается. Говорила,что люди должны чуть ли не мочиться кипятком, что их зовут на халявные обследования. Там же она говорила, что увольнять никого не будут, что помогут всем научиться хорошенько присаживаться на уши к старикам и что у них вообще не положено ругать и отчитывать своих операторов. По поводу зп она говорила, что у них стабильно она приходит 10 числа. Обратите на это внимание! На вопросы о том, почему такие ужасные отзывы о их организации, отвечала:" А вы знаете сколько у нас завистников и конкурентов? Это все они пишут, потому что мы очень успешный медицинский центр и они хотят нам тем самым испортить репутацию". А когда этот вопрос мы задали уже другой администраторше, то она вообще включила дурочку и сделала удивленное лицо, будто она никогда не знала об этом. Это сразу показалось очень странным. Еще один вопрос который был задан Анне, так это вопрос про чс. А именно зачем они заносят многих клиентов в чс. Ответ на этот вопрос был следующим:" В чс попадают люди, которые оставляли плохие отзывы о нашем или же о другом мед.центре, после чего он вносится в базу чсников и не допускается до приемов". В это, конечно же, никто не поверил, т.к мы не наивные девочки с Чукотки и бабули годов 50-х не могут так умело пользоваться компьютером.Также эта Анна говорила, что их зп операторам самые высокие среди всех зп по Новокузнецку, что у них есть такая несуществующая девушка, которая за один месяц получила 72 тыс. Говорила еще, что первый месяц закрывает всем полностью с полным окладом, неважно даже какого числа мы пришли. Очень щедрые подачки с барского плеча. В общем, воду в уши она влила нам конкретно. Когда мы пришли на работу на следующий день, то узнали, что теперь у нас новое начальство - Мария,очень любящая выпить. Тоже дама, которая слишком много на себя берет, а по итогу ничего толком не знает. Нас она сразу начала стращать, что будет увольнять всех и набирать новый коллектив. По поводу договоров тоже уходила от темы, а по поводу зп отвечала, что будет она 15 числа.(!) Когда она пришла к нам чтобы посчитать часы отработанные, то мы узнали много нового… Во-первых,что зп у нас будет вообще копейки. Что мы все поняли не так, как нам сказала Анна Сергеевна. Окей, может послышаться одному человеку, двум, но не двенадцати же?! Во-вторых, за каждый отработанный час мы получали не 115 рублей, как было сказано, а 57 рублей. Полную сумму мы бы получили, если бы записали 5 человек. Об этом, кстати, чуть позже. В-третьих, Мария “прекрасная” решила,что у нас должны быть штрафы абсолютно за все. Кстати, к слову, в Новокузнецке их не было нигде. Что выходить из кабинета во время работы нам нельзя. В-четвертых, что обеденный перерыв у нас постепенно с часа сократился до 30 минут, в которые мы должны успеть и покушать, и попить чай, и сходить в туалет, и покурить(кто курит), и сделать все свои дела. В общем были мы там, как рабсила, не имеющая своего мнения и слова. В-пятых, именно она наконец-то привезла нам договора, которые были просто отвратительные. В этом договоре были написаны такие пункты,как: плавучий график (хотя везде нам говорили,что работать мы будем 5\2), обязательные командировки, запрет на рассказы об организации и множество всякой подобной ахинеи. И в договоре было написано,что испытательный срок длится 3 месяца и этот период полностью оплачивается. За 2 недели об прекращении работы работнику должны сообщить об этом. Но когда увольняли девчонку, которая проработала 7 дней про эти пункты никто не вспомнил. И на все эти вопросы, которые были заданы Марии тупо проигнорировались. Так вот, на самой работе мы должны провести 20 встреч для того ,чтобы получить 10 тыс! Но это невозможно вообще, т.к море чсников. Людей, которые приезжают в их “клинику” тупо отшивают, ссылаясь на то,что заболел врач и приема не будет. Если это говорили и вам, то знайте, что вы в чс. Так было и с одной женщиной, которая приехала с Киселевска в Новокузнецк для прохождения “чудесного обследования”, а ее отбрили. И никто даже ей заранее не сказал о том,что приема не будет. Просто не пропустили ее и все. Ну разве это не свинство? И таких случаев огромное множество. И вот созревает вопрос почему много чс? Так ответ на этот вопрос очень прост. Дело в том, что в чс находятся люди, которые не способны платить кредит или же по каким-то обстоятельствам они не могут получать кредиты в других банках. Вот и все. А зачем IQMED люди неплатежеспособные,если они не смогут взять кредит, которые будут потом еще выплачивать их дети и внуки,чтобы подлечить свое здоровье? Или же это возрастное ограничение, по которым обзванивают людей. Зазывать можно только с 30 до 75 лет. Если же ты моложе 30 ,то приходи только с мамой и на маму мы оформим кредит! Также в тексте, который нам раздавали было написано следующее:“…после прохождения специалист проинформирует вас о состоянии вашего здоровья по 131 показателю. Документы предоставляются только вам и вы можете спокойно их забрать и обследоваться в других государственных клиниках”. Как можно понять из этого, что это все грязная ложь. Результаты обследования никто в руки вам НИКОГДА не отдаст, все это останется у них, а об состоянии вашего здоровья вы только услышите и этого вам будет достаточно по их мнению.Так было и с бабушкой одной из новеньких сотрудниц. Бабушка прошла обследование, которое показало, конечно же, ужасные проблемы со здоровьем и предложили лечиться в их клинике. Бабушка согласилась пройти одну платную процедуру, которая стоила пару тысяч рублей.Деньги у нее были наличкой, но принимать эти деньги у нее отказались, т.к наличного расчета у них нет и нужно приобрести кредит на 3 с половиной года. И когда бабушка отказалась это делать и попросила отдать ей результаты обследования,то ей сообщили ,что и это невозможно, т.к эти бумаги остаются у них и получить их она не сможет. Когда об этом рассказала внучка этой бабушки нашему администратору, то ей сказали, что просто ее бабушка и она сама врут и такого быть не может… И еще один момент,который невозможно затронуть, так эта “очень умная и доброжелательная” дама с ресепшна- Наталья. Это вообще тяжелый случай. С самого начала эта девушка пыталась в прямом смысле этого слова столкнуть лбами всех операторш друг с другом. А как она это делала? Просто звонила начальству в Новокузнецк и говорила, что какой-то кабинет громко смеется и на это жалуются другие кабинеты, хотя такого не было вообще. Зачем нам сдавать своих же сотрудниц, если мы работаем в одной упряжке? После чего это начальство начало говорить,что соседи жалуются на наш смех и т.д. Именно после этого мы поняли, что это за человек. На одном из обеденных перерывов мы подходим к кухне и понимаем, что дверь заперта,т.к Наташа посчитала, что кушать нам не обязательно.А через какое-то время еще и забрала чайник. Также эта ненормальная закрывала входную дверь, чтобы нельзя было выйти и оскорбляла матом. У нее в подружках есть косметолог,имя которого я не помню, но дама тоже отвратительная по поведению. Кстати, у этого косметолога нет никаких документов подтверждающих наличие медицинского образования. По образованию она педагог и это подтвердила сама Мария. Ну, понятно ,что это за шарашкина конторка? Самое что интересное, после того,как Маша уезжает домой, а уезжает она в 2 часа дня, то каждая из этих двух дам решает ,что она тут может командовать кто и когда может пить чай и где именно, а когда кушать. А также командовать, чтобы мы не высовывались из своего кабинета. Когда произошел один инцидент с участием этого косметолога и операторов, то начальство вообще сказало, что разбираться в этом не будет и что тупо уволит операторов, которые по словам косметолога послали ее на три буквы. Хотя такого вообще не было! Просто старая женщина и ее подружка Наташка решили выжить всех операторш с работы. Как сказало это начальство ,а именно Максим, ему проще будет привести еще 100 операторов,чем уволить косметолога, у которого нет медицинского образования. Вот так там решают проблемы.Как можно понять по всему моему рассказу в этой конторе любят врать все погололвно. Под конец рассказа я отработала в этом дурдоме 10 дней и после чего Маша сказала,что она будет набирать новеньких на наши места, т.к результат который тут есть ее не устраивает. И зарплату, которую мне обещали так и не отдали,а теперь перенесли ее на 20 число. Новеньких она привела 12 молоденьких девчонок и как обычно начала рассказывать сказки про их “чудесную” клинику и фантастическую зп в 72 тысячи! В ОБЩЕМ,ЕСЛИ КОМУ-ТО БУДУТ ЗВОНИТЬ С ЭТОГО ДУРДОМА, ТО НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ПРОХОДИТЬ ЭТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ\ПРИХОДИТЬ НА СОБЕСЕДОВАНИЯ. И СКАЖИТЕ ВСЕМ СВОИМ РОДНЫМ МАМАМ,ПАПАМ,БАБУШКАМ,ДЕДУШКАМ,СЕСТРАМ И БРАТЬЯМ,ЧТОБЫ НЕ ПОДПИСЫВАЛИСЬ НА ЭТИ АФЕРЫ, ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!!!