371 08/16/2017 Гомель

Организация доживает свои последние дни, хотя этого не скажешь, глядя на приличный ремонт и общий вид здания. Текучесть кадров большая. Зарплату предлагают чуть выше минимальной, обещая надбавки и премии. По факту, в договоре прописывается крошечный оклад, а все остальное - это премия, которая распределяется одному директору и учредителю ведомым способом. Коллектив на первый взгляд хороший, но только на первый. Главный бухгалтер чрезвычайно властная и скандальная женщина. В общении кидается из крайности в крайность - может помочь дельным советом, но с большей вероятностью просто накричит и отправит восвояси. Учредитель и директор на вид приятные в общении люди, внушающие доверие, но только до тех пор, пока дело не коснется денег. Просят выходить работать на больничном, обещая оплатить и лист, и сверхурочную работу. По факту, этого нет. При увольнении начислили треть от предполагаемой суммы, под предлогом, что средств нет. На справедливый вопрос “а как же сверхурочные, работа на больничном, целый месяц работы за оговоренную зп” - ответ у директора один: “учредитель все пересчитал, извини, так получилось”. Судя по постоянно открытым вакансиям, на предприятии больше трех месяцев никто не задерживается, только старожилы из числа руководства. .