327 08/07/2017 Астана

На сайте hh. Kz 4 вакансии в компании ATRA, которая якобы занимается дверными ручками. ЗП на такие позиции, как Курьер, Тайный покупатель, Мерчендайзер от 150 000 тг. После отклика на вакансию на следующий же день пришло приглашение на интервью по адресу Сембинова 13/1 2 этаж 9 кабинет от Гульжан номер 87083412960. Я позвонил по данному номеру, чтобы уточнить правдивая ли информация в объявлении, на что получил ответ типа “правда, но вы приходите уточните на собеседовании”. Приехав по указанному адресу я обнаружил заброшенные здания и сто. Но на стене одного из зданий была наклеена бумага с надписью Собеседование и стрелкой снизу указывалось направление. Там действительно оказался 2й этаж 9й кабинет, где сидел парень (тоже кандидат) и заполнял анкету, где нужно было заполнять такие данные, как номер удостоверения, адрес проживания и т.д. Заполнять я ничего не собирался, но на собеседование решил зайти. Из любопытства. Там сидела какая то Евгения, которая пыталась вести себя как типичный работодатель, но мне уже было понятно, что здесь происходит. Я спросил чем занимается компания, она не могла толком ответить говорила что-то про химию и добавки, хотя на их странице на сайте hh. Kz написано что это дверные ручки (такая компания действительно существует, но не в КЗ). В какой то момент Евгения попыталась сказать, что я им не подхожу и пыталась попрощаться, но я не унимался и просил объяснений. Тогда она сказала, что " сейчас позовёт генерального директора и он все мне объяснит". Она зашла в соседний кабинет и позвала Генадия Викторовича вроде со словами “выведите пожалуйста такой умный тут пришёл”. Ген директор, крупный мужик в шортах и футболке, зашёл с видом, что сейчас будет бить. Объяснять он ничего не собирался. В общем имейте в виду.