276 02/06/2013 Мариуполь

Здравствуйте! Извините, но попала в затруднение, заполняя представленную вами форму, потому что для ситуации, которую опишу ниже, не достаточно обозначения одной рубрики и одного города. Прочитав, поймете почему. Есть такой «работодатель», некто Шутер Евгений, отличительная черта электронный адрес eshuter@mail.ru. М или Ж, не знаю. Подписаться-то можно как угодно, я его/ее не видела. «Разводит» на телефонные звонки по платной линии с кодом 0-90 (0-900). Суть «развода» заключается в следующем. На сайтах о работе встречаете объявление о подходящей вам вакансии типа: охранник, водитель, администратор магазина, кассир торгового зала, продавец-консультант, старший продавец, офис-менеджер, официанты, повара, IT-специалист и даже есть менеджер по продаже с/х техники и т.п. (то есть, понятно, на какой контингент идет расчет). Да к тому же с привлекательной з/п и удобным графиком работы. В придачу к этому «работу в динамично/успешно развивающейся компании, перспективу карьерного роста, официальное оформление, оплачиваемые отпуски и больничные» и бла-бла-бла. Даже где-то промелькнуло «есть возможность подработок» в силу, якобы, посменного графика 3/3. Читаете вполне себе адекватные и вразумительные описания вакансии и требований к кандидату (возраст чаще всего «- 20 до 35 лет»), и контакты: Компания: ( Агро -Плюс) (Delta) и т.д., насколько фантазии хватит Телефон: 098-177-30-86, 067-164-24-89 (может быть указан, а может, и нет, как и «контактное лицо»), но всегда есть E-mail: eshuter@mail.ru Контактное лицо: Шутер Евгений Хлопаете от радости в ладоши и отправляете свое резюме на вышеуказанный адрес. В скорости получаете подобного рода письмо «Здравствуйте ! Если вы готовы обсудить вопрос о вашем трудоустройстве , ждем вас на собеседование (которое состоится c 04.02.13 г.ежедневно до 18-00) обращайтесь в отдел кадров, по рабочему телефону: 067-164-24-89, 098-177-30-86,095-777-84-93 ,095-514-40-39, 067-611-31-08 Евгений!» (орфография, пунктуация и пр. сохранены) Вот Вы звоните по любому из указанных номеров (да хоть и по всем!). И четкий, деловой женский голос автоответчика Вам сообщает, что вы звоните в отдел кадров и по вопросу трудоустройства Вам необходимо позвонить менеджеру по персоналу по номеру 090 010 90 36, стоимость звонка 7,50 грн. за КАЖДЫЕ 12 секунд!!! разговора. Я когда услышала такие цифры, задумалась, и звонить на коварный номер не стала, а пошла в и-нет, и погуглила эл.адрес этого «ЕвГЕНИЯ». Вот это да-а! Какой активный персонаж! Покрывает своей деятельностью всю Украину! При составлении описания деятельности компании «(Delta)» «…современная сеть магазинов натуральных продуктов питания […] сделает процесс покупок легким и приятным», не мудрствуя лукаво, полностью скопировал/-а текст отсюда “Дом деликатесов DELIGНT в Киеве”, только с исправлением названия. Соискатели, будьте бдительны! С наилучшими пожеланиями, Татьяна.