476 01/29/2013 Екатеринбург

Работать в “КОРе” - словно растоптать свою личность и забыть о существовании прав человека, Конституции РФ и ТК РФ. Из-за постоянной нехватки персонала всех выводят работать в полные смены - это с 9.00 до 20.00. А платить за переработку не любят. Зато любят штрафовать даже за опаздание в 10 минут. Опоздаешь на час - 500 рублей штрафа. Оклад тут 6 тыс, все остальное - на усмотрение руководства. Переработка выдается наличными, остальное - на зарплатную карту. Премию всегда задерживают на день - два. В субботу, воскресенье и праздничные дни введен режим “комендантского часа”: с 12 до 16 работник не имеет права покинуть рабочее место ни под каким предлогом. Выходить на улицу запрещено в любое время. Иначе - штраф 2000 руб. Курить в курилке в выходной день в 12.01 - штраф от 500 до 1500 рублей. С телефоном вообще нельзя показываться. Три опаздания - могут полностью депримировать. В выходные дни служебная столовая не работает, приходится питаться в общей столовой с ТАКИМИ ценами и блюдами из просроченных продуктов. Даже за кипяток там требуют 3 рубля, хотя кружки всегда грязные, вода из-под крана, и на кассе постоянно сидит хамло. На работе должен оказаться в 8.44, иначе простая схема: объяснительная-штраф. А закрывать отдел в 19.59 тоже материально невыгодно. Очень интересно построена схема вымывания денег из персонала. Общая столовая относится к холдингу, кофе-автоматы относятся к холдингу, единственный магазин по пути с работы до остановки тоже относится к холдингу. Когда работники ведут себя достойно, не давая повода для штрафа, приходят администраторы и пытаются придраться к чему-нибудь (например, почему у тебя воротник у спецовки грязный? а как ему не быть грязным, если торгуем стройматериалами?), а в лучшем случае - вывести на конфликт. Кто сколько получит нынче, узнаем лишь когда проверяем баланс на зарплатной карте - ни рассчетных листов, ни корешков, ни уведомлений, за что и почему именно такая сумма тебе пожертвована. Больничный лист работника вызывает у руководства изжогу. Если человек чаще раза в полгода уходит на больничный, его увольняют. При увольнении в качестве рассчета дается жалкая сумма от 0 до 800 рублей.