282 04/22/2017 Темрюк

В городе Темрюке на данный момент есть всего два офиса компании Теле 2, поэтому не стану уточнять точное моё время работы в данной компании, дабы не раскрывать свою анонимность. У этих двух салонов одно и то же начальство - дилер ООО Фотомир. И сейчас я постараюсь дать краткое описание тому, что вас ждёт, если вы придёте на работу к этому дилеру: - ненормированный график; Текучка постоянная, больше полугода мало кто работает, а потому вы будете частенько вместо 4/2 выходить на 6/1. Вам скучно? Нечем заняться дома? Теле 2 о вас позаботится и займёт вас на 12 часов в ваш выходной! - зарплата; Во-первых, она мизерная. 14 тысяч это стандартный её уровень. И это при том, что работа нервная, переработки постоянные, людей не хватает и работать надо за себя и за того парня. Во-вторых, белая зарплата это только оклад. Примерно тысяч 7. Всё остальное будет в конверте, и никто вам не скажет как этот конверт считался. Что там за процент от продаж, что за план начислили - не ваше дело. Хотели сходить в кино? Устроить шоппинг? Сделать ремонт? Опомнитесь, у вас же нет денег! А раз идти некуда, то можно и на работу выйти чтоб салон не закрывать. - постоянный стресс; Он начинается с началом рабочего дня и длится до наступления выходных. Планы не выполняются, требования растут… Клиенты частенько бывают неадекватны, спорят, скандалят, продавца за человека совсем не считают. Не буду обобщать, есть вполне приличный хорошие люди, но тут вас может подвести кампания. - и вот почему; Сроки по ремонту оборудования не выполняются, качество товара отвратительное. Андроид 4.2, настолько китайский, что вот-вот начнёт штамповать себе подобных, может стоить около 5 тысяч. А вам надо это продать! И вам же это потом принесут в ремонт по гарантии, не вернут вовремя и даже не позвонят клиенту с сообщением о задержке. В такой ситуации любой, даже самый адекватный человек, будет зол. Начнутся требования звонить начальству, записи в жалобную книгу… А вы окажетесь между двух огней - злого начальства и обманутого клиента. И не думайте, что такие случаи единичны. Нет, это происходит очень часто, и домой вы вернетесь как выжатый лимон. - немного о планах; Их завышают. С каждым месяцем планы растут, аки цены за коммуналку - вот в прошлом месяце кое-как, со скрипом и хрипом и пеной у рта выполнили, а в этом цифры резко возросли. План по доп услугам вообще отдельная песня. Люди, которые его писали, наверно уволились ещё в 2007, а услуги остались. Только цифры завышают. Гудок, 250 смс в сутки, Теле2 Звук. Кому это сейчас надо? И это значится в плане, это надо продать.А занете как? Предлагать подарочные сим и “цеплять” на них людям платные услуги. - скрипты; В Теле2 не нужны люди, нужны роботы. Надо работать по скриптам, вне зависимости от того, что за человек перед тобой стоит. Ситуации и индивидуальные особенности? Что за бред, они лучше знают что предложить абоненту, просто наблюдая за вашей работой со стороны. Не хотите быть роботом? Хотите развиваться? Иные техники продаж? Вон дверь, вон выход. В этой компании плюют на сотрудников. Туда идут только за опытом работы. Денег, карьерного роста там нет. И люди с опытом и знаниями там не задерживаются, потому что никто не хочет платить нормальную зарплату, работать согласно графику - и хорошие сотрудники уходят. Остаются только те, кому бы ещё годик для стажа или подзаработать пока что-то получше не подвернётся.