206 01/06/2010 Москва

Для интересующихся работой в ООО "Инновационная группа “Виннер”. Фирма, в общем, хорошая. Задержек з/п не бывает, коллектив позитивный, молодежный, работа интересная. Пишу для тех, кто ответственно подходит к выбору работодателя. У компании есть некоторые недостатки, главный из которых, на мой взгляд, нечестность в вопросах кадровой политики. Штрафы назначаются, преимущественно, директором по общим вопросам Алёной (женой владельца компании) в зависимости от настроения, никаких документов по штрафам в компании нет. Эта же директор совершенно не знакома с трудовым кодексом и, кажется, страдает комплексом неполноценности. В августе 2009 сокращали отдел (оповестили сотрудников уволняемых за месяц, вместо положенных двух), когда у нее спросили, почему так поздно предупреждают, поднялся жуткий крик (с какой стати хозяин компании должен бегать и оповещать сотрудников). За исключением некомпетентности и нечистоплотности в отношении подчиненных некоторых руководящих персон и последствий этих особенностей, компания неплохая. Если уметь избегать неоднозначных ситуаций и хорошо работать, можно довольно долго спокойно трудиться у этого работодателя.